Корм "Анциструс" от производителя "Золотая рыбка", Украина

Модераторы: Leo Angel, Олег, Тильда, Ancistrus

Корм "Анциструс" от производителя "Золотая рыбка", Украина

Сообщение AndreBens » 03 апр 2018, 14:49

Всем привет! Есть вопрос по этому корму: красит воду.
Покупал от одного из продавцов в России. Сразу оставил хороший отзыв: едят его все очень хорошо, даже живородки собираются кучей. Хотелось бы услышать мнение от товарищей с Украины - какова репутация этого корма? Очень интересно мнение Ю.В.

Я с неделю покормил - смотрю, вода при освещении имеет изумрудный оттенок. Подумал - передоз железа, я крайнюю неделю увеличил внесение железа на лимонной кислоте. Цвет очень похожий. Перестал вносить, сделал подмены - не помогло. В белом ведре слитая вода - конкретно цвета разведенной зеленки, при большой высоте воды это особенно заметно. Это не цветение воды, это именно корм. Догадался замочить таблетку в белом пластиковом стаканчике: на фото окрашивание холодной воды через 3-5 минут. Там где три пиалы - это вода из аквариума, крана и осмос. Я сначала обрадовался - зеленый цвет, значит в составе много водорослей. Но порошок 100% спирулины никогда не окрашивал воду, хотя очень тонкого помола и очень пачкающийся. Есть опасение, что это краситель. И как я понял что это от корма - провел ревизию: зеленая вода только там куда вносил этот корм. Даже 1 таблетка в сутки дает в 30 литрах "зеленку". Закупил я его 3 кило, теперь имею опасение.

Кто что знает?

  
  
  
  
Аватара пользователя
AndreBens
Посетитель
Посетитель
 
Сообщения:46
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 14:34
Cпасибо сказано: 26
Спасибо получено: 44 раз в 18 сообщениях
Имя: Andre

За это сообщение пользователю AndreBens "Спасибо" сказали
DDD

Re: Корм "Анциструс" от производителя "Золотая рыбка", Украина

Сообщение DDD » 03 апр 2018, 15:03

Не уже ли Леночка Тополева ещё одного заразилась анцитрусами :lol: ей привет :drink:
Аватара пользователя
DDD
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения:1545
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 14:04
Откуда: Бийск
Cпасибо сказано: 812
Спасибо получено: 1465 раз в 821 сообщениях
Медали: 2
За активность (1) За вклад в развитие (1)
  Россия
Имя: Дмитрий

Re: Корм "Анциструс" от производителя "Золотая рыбка", Украина

Сообщение Ю.В. » 03 апр 2018, 16:03

AndreBens писал(а): Очень интересно мнение Ю.В.

Приветствую, Андрей!
Читать все ... показать
Ю.В. патриот своей страны во всех смыслах))) И везде где может поддерживает отечественного производителя, причем не только покупками и пиаром, но и большим объемом зачастую невидимой для посторонних работы по тестированию и доводке различных видов продукции))))) Но на сухие корма нашего производства для рыб у меня полное ТАБУ кроме отдельных видов корма фирмы "ДЮНА" ("DUNA")

Вы знаете, всякое бывало с нашей сушкой... Сомовьи таблетки успевали разлететься в пыль до того как сомы их находили, гранулы разбухали так, что тетрамин нервно курил в коридоре, рыбы отказывались есть, портилась вода... Бывало что вода подкрашивалась в красный цвет от корма типа "для усиления окраса"- там хоть понятно добавление красителя. Но так чтоб вместо спирулины- зеленку? Спасибо за сигнал- специально возьму этот корм на пробу. И если подтвердится, то мало им не покажется :-D

Конкретно по "золотой рыбке"... Среди тех кто понимает кого чем и для чего кормить, популярность не очень высокая. Даже у тетры выше. Корм очень существенно дешевле любых зарубежных аналогов и ориентирован явно на начинающих любителей, привыкших к копеечной дафнии и приходящих в ужас от цены пакетика той же тетры.

ПС И от меня Лене привет)) :drink:
Аватара пользователя
Ю.В.
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения:2465
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 21:06
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 922
Спасибо получено: 1342 раз в 788 сообщениях
Медали: 4
За вклад в развитие (1) За компетентность (1) За помощь (1) Советник по общим вопросам (1)
  Украина
Имя: Юрий

За это сообщение пользователю Ю.В. "Спасибо" сказали
AndreBens, DDD

Re: Корм "Анциструс" от производителя "Золотая рыбка", Украина

Сообщение Andrey... » 03 апр 2018, 16:37

Тезка, а вот на эти таблетки сильно похож вроде как.
  
ФидФиш называется контора. Сайт у них пропал. Корм наверняка тоже. Да и не мудрено. Дерьмом он был.
Чего-то осталось вроде, вечером посмотрю красит или нет. Был ещё и красный, вот тот точно в воде светлел, серым становился.

Andrey...
Свой
Свой
 
Сообщения:479
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 15:27
Cпасибо сказано: 123
Спасибо получено: 222 раз в 157 сообщениях
Медали: 2
За активность (1) За помощь (1)
  Россия
Имя: Андрей

Re: Корм "Анциструс" от производителя "Золотая рыбка", Украина

Сообщение Ю.В. » 03 апр 2018, 17:03

Andrey..., триколор на упаковке намекает что он чисто ваш. Нет, тм "Золотая рыбка" это давняя фирма. Днепр.
Аватара пользователя
Ю.В.
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения:2465
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 21:06
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 922
Спасибо получено: 1342 раз в 788 сообщениях
Медали: 4
За вклад в развитие (1) За компетентность (1) За помощь (1) Советник по общим вопросам (1)
  Украина
Имя: Юрий

Re: Корм "Анциструс" от производителя "Золотая рыбка", Украина

Сообщение Andrey... » 03 апр 2018, 17:11

Я только предположил, что может только упаковка Днепровская.

Andrey...
Свой
Свой
 
Сообщения:479
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 15:27
Cпасибо сказано: 123
Спасибо получено: 222 раз в 157 сообщениях
Медали: 2
За активность (1) За помощь (1)
  Россия
Имя: Андрей

Re: Корм "Анциструс" от производителя "Золотая рыбка", Украина

Сообщение Ю.В. » 03 апр 2018, 17:12

:thumbs_up =-O Это был бы уже вообще запредел какой то :-D
Аватара пользователя
Ю.В.
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения:2465
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 21:06
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 922
Спасибо получено: 1342 раз в 788 сообщениях
Медали: 4
За вклад в развитие (1) За компетентность (1) За помощь (1) Советник по общим вопросам (1)
  Украина
Имя: Юрий

Re: Корм "Анциструс" от производителя "Золотая рыбка", Украина

Сообщение Andrey... » 03 апр 2018, 17:20

Да, ладно, может фидфиш в свое время фасовал у нас "Золотую Рыбку". Вот специально сегодня найду, он уж сто лет просроченный, где-то валяется. Но похож как две капли. Сейчас даже больше состав интересен для сравнения. У этих на сайте есть, а вот у фид фиш только на упаковке читать...

Andrey...
Свой
Свой
 
Сообщения:479
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 15:27
Cпасибо сказано: 123
Спасибо получено: 222 раз в 157 сообщениях
Медали: 2
За активность (1) За помощь (1)
  Россия
Имя: Андрей

Re: Корм "Анциструс" от производителя "Золотая рыбка", Украина

Сообщение Ю.В. » 03 апр 2018, 17:47

А в общем, заинтриговали))) Немного покопался. Вот четыре вида таблеток- обсуждаемая "Золотая рыбка", тетравский "вафер микс"- корм минимального уровня, ниже которого я бы рыбу не кормил, очень раскрученный и действительно очень приличный ЖБЛевский "НовоТаб" и лучшее из того что мне попадалось - хикари "Тропикал альгае ваферс"

И что ж мы видим? Практически идентичные компоненты с практически идентичным составам по белкам, жирам и прочему. Ну вот "зачем платить больше?" (С) :jokingly:
Аватара пользователя
Ю.В.
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения:2465
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 21:06
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 922
Спасибо получено: 1342 раз в 788 сообщениях
Медали: 4
За вклад в развитие (1) За компетентность (1) За помощь (1) Советник по общим вопросам (1)
  Украина
Имя: Юрий

Re: Корм "Анциструс" от производителя "Золотая рыбка", Украина

Сообщение AndreBens » 03 апр 2018, 20:25

DDD писал(а):Не уже ли Леночка Тополева ещё одного заразилась анцитрусами :lol: ей привет :drink:

Да не, я к сомам сам с детства неравнодушен. Сейчас штук 200 надо кормить, вот решил сэкономить на корме.
Аватара пользователя
AndreBens
Посетитель
Посетитель
 
Сообщения:46
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 14:34
Cпасибо сказано: 26
Спасибо получено: 44 раз в 18 сообщениях
Имя: Andre

След.

Вернуться в Корма и кормление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron