Какой внешний фильтр в вашем аквариуме?

Уважаемые аквариумисты, просим вас поучаствовать в предложенных опросах. Нам интересно ваше мнение.

Модераторы: Leo Angel, Олег, Тильда, Ancistrus

Какой внешний фильтр в вашем аквариуме?

Aquael
12
18%
Atman
6
9%
Eheim
15
22%
Fluval
1
1%
JBL
8
12%
Tetra
11
16%
Sera
1
1%
Сделал сам
3
4%
У меня фильтр другой фирмы, укажите в теме какой
11
16%
 
Всего голосов : 68

Re: Какой внешний фильтр в вашем аквариуме?

Сообщение faritos » 01 апр 2016, 20:50

Непонятно, зачем Вы цитируете чью то статью, те это не Ваше мнение,а тов. Грановского, тем более эту информацию ни как нельзя привязать, к чистому фильтру. Не знаю за какое время запускается внешник, но твёрдо уверен . что за 4 месяца он точно будет работать в полную силу и в нём будет ровно столько всяких бактерий, чтобы не умереть с голода, тем более механику в акве внутренник собирает,природу не обманешь. А вообще эта дискуссия не по теме, как я понимаю здесь идёт опрос ,ну и в догонку при желании краткое мнение о фильтре. Поэтому извиняйте.
Аватара пользователя
faritos
Свой
Свой
 
Сообщения:445
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 17:58
Откуда: Челябинск
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено: 73 раз в 66 сообщениях
Медали: 5
За активность (1) За дружелюбие и отзывчивость (1) За помощь (1) Старая гвардия (1) Советник по водным растениям (1)
  Россия
Имя: Farit

Re: Какой внешний фильтр в вашем аквариуме?

Сообщение Nevskii30 » 01 апр 2016, 21:28

Бред не несите, если не понимаете о чем речь! Статью привел дабы вы поняли суть процессов, происходящих в фильтре, чтобы потом не задавать глупых вопросов! Спустя 4 месяца фильтр не может быть чистым, если в аквариуме есть рыба!
Аватара пользователя
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения:529
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 10:33
Откуда: Астраханская область г. Харабали
Cпасибо сказано: 25
Спасибо получено: 138 раз в 80 сообщениях
Медали: 6
За активность (1) За позитив (1) За дружелюбие и отзывчивость (1) За помощь (1) Старая гвардия (1) Советник по аквариумным рыбам (1)
  Россия
Имя: Александр

Re: Какой внешний фильтр в вашем аквариуме?

Сообщение 413820 » 01 апр 2016, 23:00

В полутоннике два Эхейма 2217, в 80 литровом корыте 2213. Наполнители одинаковые-груба очистка-эхеймовская зеленая мочалка, далее лава от 6 ммдо 2 см, затем синтепон.
В 200 л внутренняя помпа с крупной губкой, в 100 л какой то старый Акваэль с губкой (корпус снял).
2213 имеет прибабах стоит его отключить на 15-20 минут- завоздушивается и хрен запустишь, пока голову не снимешь. У всех так?
Аватара пользователя
413820
Новичок
Новичок
 
Сообщения:19
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:12
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 7 раз в 3 сообщениях
Имя: Игорь

Re: Какой внешний фильтр в вашем аквариуме?

Сообщение Nevskii30 » 01 апр 2016, 23:14

Просто отключаете в полной банке или воду подмениваете? Да, и мочалки в 2217 синие!
Аватара пользователя
Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения:529
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 10:33
Откуда: Астраханская область г. Харабали
Cпасибо сказано: 25
Спасибо получено: 138 раз в 80 сообщениях
Медали: 6
За активность (1) За позитив (1) За дружелюбие и отзывчивость (1) За помощь (1) Старая гвардия (1) Советник по аквариумным рыбам (1)
  Россия
Имя: Александр

Re: Какой внешний фильтр в вашем аквариуме?

Сообщение LekaAst » 04 апр 2016, 07:57

Aquael FAN-2
Вроде справляется, не шумит, не громозкий.
Некоторые вопросы остаются открытыми , потому что мы боимся ответа на них
40л-гуппи, креветка вишня
40л-пецилия, черная моллинезия
115л-аулонокара розовая, вишневый барбус, тернеция, пельвикахромис пульхер, синодонтис 11 см
Аватара пользователя
LekaAst
Свой
Свой
 
Сообщения:444
Зарегистрирован: 30 май 2014, 03:47
Откуда: Иркутск. Тайга. Байкал
Cпасибо сказано: 124
Спасибо получено: 54 раз в 48 сообщениях
Медали: 5
За активность (1) За позитив (1) За дружелюбие и отзывчивость (1) За помощь (1) Старая гвардия (1)
  Россия
Имя: Елена

Re: Какой внешний фильтр в вашем аквариуме?

Сообщение Cargoo » 18 сен 2016, 21:51

Всем привет, перечитал все, добавлю свои пять копеек по теме.
В 40 литрах внутренничек акваель фан мини , в 80 литрах его брат акваель пат мини . Абсолютная бесшумность работы , циркуляция воды меня удовлетворяеет , нужно лишь своевременно промывать губки .Оба аквариума стоят в спальне , в метре от кровати .Безупречная работа на протяжении около 8 лет , только присоски меняю и губки .
Кстати брал китайские аналоги - низкочастотный гул ...не могу под него спать. Чисто мое мнение.
Итак по внешнику . Достоинства - не видно , ни фильтра , ни реактора .
Все ! Не считаю его домом бактерий .Имеется в виду основным. Может как писали выше спустя полгода так и не запустился ? Шланги обрастают , два раза за пол года мыл , внутри чисто .
Почему использую ? Из эстетики .Так как до этого использовался внутренник и реактор , все стояло внутри , что тяжело задекорировать.
Хотя глядя на Дуэт , вы увидите только флейты , вопрос вполне решаемый .
Что брал ? Считаю нецелесобразным покупать новое . Всегда на авито (не реклама ) найдутся те , кто купит , наиграется и продает задешево . Так первый эйхем (эко про средняя модель ) брал за 2.500руб , новый б.у. пол года наверное видно ведь по виду трубок и т.д. Не поверите через полтора года пыханула ,,башка" фильтра , перепугалась жена , реально коротыш внутри произошел. Вот вам и дастишь - фантастишь.
Несмотря на это , попался опять эйхем 2230 опять эко про за 2000 т.р.
Взял , ну новый ведь .Приехал , парень играл в скейпера , накупил кучу всего , наигрался ...ну на ....все !
У всех эко про одна болезнь - облом креплений этой самой универсальной ручки . Что для меня не проблема .Сейчас тупо на резинках от денег держится.
Сегодня замерил , 240 литров в час , от производителя 650 где-то.
Стоит реактор иста и шланги по метру плюс перегибы . 1.2- 1.3 объема в час. Маловато как-то ...
Итак брал эйхемы потому-что дешево !!! Вот и все !
А так много отзывов перечитал , и если буду брать то JBL. или акваель с внешней помпой.
Аватара пользователя
Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения:634
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 17:13
Откуда: г. Люберцы
Cпасибо сказано: 657
Спасибо получено: 409 раз в 209 сообщениях
Медали: 4
За активность (1) За помощь (1) Старая гвардия (1) Защитник форума (1)
  Россия
Имя: Сергей

Re: Какой внешний фильтр в вашем аквариуме?

Сообщение Daos1984 » 08 мар 2017, 18:40

Леонид новерное уже преобрел внешник для себя??:)
В моем аквасе в среднем 400 литров стоят внутренние помпы акваель2000(2шт) и внешник фирмы китайской Hopar3323,полностью заряжен губками разной пористости:),ибо биология на столько сложная штука,что тут не берусь обсуждать:))))..В комнате спим спокойно:),шум конечно есть,но не мешает для отдыха:)...
А там выбор по карману:)))
Ушел

Daos1984
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения:657
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 16:03
Откуда: рай
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено: 79 раз в 66 сообщениях
Медали: 5
За активность (1) За позитив (1) За дружелюбие и отзывчивость (2) За помощь (1)
  Россия
Имя: И

Re: Какой внешний фильтр в вашем аквариуме?

Сообщение Ancistrus » 08 мар 2017, 19:53

Ancistrus писал(а):..Да какая-та китайсткая фигня.., для мини-аквариумов.. Фирма вроде называется - "Hidom".. Вроде, это -

Гы, ша перечитал темку и нашёл это..
Я ведь тогда и не знал, что внешний фильтр, это не - внутренний.. :-[ :-D
Аватара пользователя
Ancistrus
Модератор
Модератор
 
Сообщения:5917
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 13:55
Откуда: г. Тбилиси
Cпасибо сказано: 4391
Спасибо получено: 835 раз в 685 сообщениях
Медали: 9
За активность (1) За позитив (1) За уникальный материал (1) За дружелюбие и отзывчивость (1) За вклад в развитие (1) Старая гвардия (1) Защитник форума (1)
Форумчанин года (1) Модератор (1)
Имя: David

Re: Какой внешний фильтр в вашем аквариуме?

Сообщение bosmat » 08 мар 2017, 20:04

Спустя время, могу ещё раз сказать, что внешники мне не нужны, и многим нам, полный развод на бабло, маркетинг!
Аватара пользователя
bosmat
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения:1210
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 16:53
Cпасибо сказано: 326
Спасибо получено: 390 раз в 238 сообщениях
Медали: 8
За позитив (1) За дружелюбие и отзывчивость (1) Очумелые ручки (1) За компетентность (1) За помощь (1) Старая гвардия (1) Защитник форума (1)
Советник по аквариумным рыбам (1)
  Казахстан
Имя: Андрей

За это сообщение пользователю bosmat "Спасибо" сказали
Ancistrus

Re: Какой внешний фильтр в вашем аквариуме?

Сообщение Ancistrus » 08 мар 2017, 20:11

bosmat писал(а):Спустя время, могу ещё раз сказать, что внешники мне не нужны, и многим нам, полный развод на бабло, маркетинг!

Кстати, ну ясно, что я не разбираюсь.., но всегда думал, почему именно внешник.., а не хороший и мощный внутреный фильтр..? :pardon:
Может только то, что объём не занимает..? :head:
Аватара пользователя
Ancistrus
Модератор
Модератор
 
Сообщения:5917
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 13:55
Откуда: г. Тбилиси
Cпасибо сказано: 4391
Спасибо получено: 835 раз в 685 сообщениях
Медали: 9
За активность (1) За позитив (1) За уникальный материал (1) За дружелюбие и отзывчивость (1) За вклад в развитие (1) Старая гвардия (1) Защитник форума (1)
Форумчанин года (1) Модератор (1)
Имя: David

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1