ЗМЕЕГОЛОВЫ.

Модераторы: Leo Angel, Олег, Тильда, Ancistrus

Re: ЗМЕЕГОЛОВЫ

Сообщение пангасиус » 29 мар 2013, 15:34

Может это быть от того, что повысилось число фосфатов? Так как лью Макро. А света очень мало, растючка похоже не успевает переваривать все...
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
Аватара пользователя
пангасиус
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения:5228
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:24
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 703
Спасибо получено: 507 раз в 418 сообщениях
Медали: 8
За активность (1) За позитив (1) За уникальный материал (1) За дружелюбие и отзывчивость (1) Очумелые ручки (1) За помощь (1) Старая гвардия (1)
Советник по аквариумным рыбам (1)
  Россия
Имя: Александр

Re: ЗМЕЕГОЛОВЫ

Сообщение decider1979 » 29 мар 2013, 19:26

Может быть погано. Мой первый змей (красный) так же начал покрываться пятнами. А потом просто штормовой пух по всему телу и в один день откинул плавники.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
Аватара пользователя
decider1979
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения:1447
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:21
Откуда: Питер
Cпасибо сказано: 91
Спасибо получено: 350 раз в 244 сообщениях
Медали: 5
За активность (1) За позитив (1) За уникальный материал (1) За помощь (1) Советник по аквариумным рыбам (1)
  Россия
Имя: Денис

Re: ЗМЕЕГОЛОВЫ

Сообщение пангасиус » 29 мар 2013, 21:40

decider1979 писал(а):Может быть погано. Мой первый змей (красный) так же начал покрываться пятнами. А потом просто штормовой пух по всему телу и в один день откинул плавники.

Денис а что это было? И чем лучше лечить?
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
Аватара пользователя
пангасиус
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения:5228
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:24
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 703
Спасибо получено: 507 раз в 418 сообщениях
Медали: 8
За активность (1) За позитив (1) За уникальный материал (1) За дружелюбие и отзывчивость (1) Очумелые ручки (1) За помощь (1) Старая гвардия (1)
Советник по аквариумным рыбам (1)
  Россия
Имя: Александр

Re: ЗМЕЕГОЛОВЫ

Сообщение Олег » 30 мар 2013, 08:27

Посмотри в сети "Белокожие" рыб.
Я бы лечил левомицетином.
Аватара пользователя
Олег
Администратор
Администратор
 
Сообщения:40096
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:00
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 4041
Спасибо получено: 8421 раз в 6295 сообщениях
Медали: 9
Гранд форума (1) За активность (1) За дружелюбие и отзывчивость (1) За вклад в развитие (2) За то, что мы все вместе (1) Форумчанин года (2) Администратор (1)
  Россия
Имя: Олег

Re: ЗМЕЕГОЛОВЫ

Сообщение пангасиус » 30 мар 2013, 08:56

Спасибо. Про белокожие читал, вообще симптомы не подходят. Общался еще со змеегодововодами, у многих похожие случаи были... И все проходило. Но не могу толком сказать, так как сам еще не видел...
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
Аватара пользователя
пангасиус
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения:5228
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:24
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 703
Спасибо получено: 507 раз в 418 сообщениях
Медали: 8
За активность (1) За позитив (1) За уникальный материал (1) За дружелюбие и отзывчивость (1) Очумелые ручки (1) За помощь (1) Старая гвардия (1)
Советник по аквариумным рыбам (1)
  Россия
Имя: Александр

Re: ЗМЕЕГОЛОВЫ

Сообщение пангасиус » 30 мар 2013, 13:45

Изображение
Изображение
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
Аватара пользователя
пангасиус
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения:5228
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:24
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 703
Спасибо получено: 507 раз в 418 сообщениях
Медали: 8
За активность (1) За позитив (1) За уникальный материал (1) За дружелюбие и отзывчивость (1) Очумелые ручки (1) За помощь (1) Старая гвардия (1)
Советник по аквариумным рыбам (1)
  Россия
Имя: Александр

Re: ЗМЕЕГОЛОВЫ

Сообщение Fantazi2011 » 30 мар 2013, 14:13

decider1979 писал(а):
Fantazi2011 писал(а):Я знаю, что видов далеко не один.Целых 3 часа смотрела.Как аквариумисты неумелые выпустили этих малышей в пруды, которые потом вытравлять пришлось, чтоб вывести.Может конечно они и не обычные, на вкус и цвет товарищей нет. Лично я против таких живностей в аквариуме.Уже пираний в речках ловят, тока этих змей не хватало для полного счастья.

Неуважать организм только за то, что он стремиться расширить свой ареал, и при этом вполне конкурентоспособен?))) Это оригинально :lol:
А к людям вы как относитесь? :lol:
Обсуждаемые здесь вопросы аквариумистики никак не соотносятся ни с интродукцией, ни с инвазией видов.

А где я написала, что не уважаю???Что- то не заметила таких слов. Тем, что этот вид начинает обитать в тех условиях где его не должно быть, это нарушение природного равновесия. Каждый должен быть там где изначально был создан. С людьми у меня все хорошо, не вижу этот вопрос целесообразным. А по поводу аквариумистики я и написала, что лично мое мнение, что они опасны. Это хорошо, что Вы держите их и любите, а другие подержали и вылили в реку.
Аватара пользователя
Fantazi2011
Участник
Участник
 
Сообщения:124
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:06
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 11 раз в 11 сообщениях
Медали: 3
За активность (1) За позитив (1) За дружелюбие и отзывчивость (1)
  Россия
Имя: Fantazi2011

Re: ЗМЕЕГОЛОВЫ

Сообщение Fantazi2011 » 30 мар 2013, 14:21

пангасиус писал(а):Нет, ну хорошо, но зачем тогда так пылко высказываться? Я вот данио и гуппи не люблю, не пишу же об этом в темах про них! А у меня еще есть брахисомы, в индии их зовут - убийцами детей! Тоже классные рыбы! Вообще аропайму хочу, но такой аквас не куда поставить!

Я их тоже не особо люблю и не высказываюсь. Просто они не выживут в наших реках, а эти змеючки выживут везде. Лично Вас я не обвиняю в их содержании, есть же и другие "личности" которые потом надержатся, надоест и выльют их куда нибудь. Поэтому и написала своё мнение.
Аватара пользователя
Fantazi2011
Участник
Участник
 
Сообщения:124
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:06
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 11 раз в 11 сообщениях
Медали: 3
За активность (1) За позитив (1) За дружелюбие и отзывчивость (1)
  Россия
Имя: Fantazi2011

Re: ЗМЕЕГОЛОВЫ

Сообщение decider1979 » 30 мар 2013, 15:14

Эти виды не выживут в наших реках, не переживайте. Если бы могли, то первым у на поселился бы амурский змееголов. Многие рыбы бассейна Амура уже давно по территории страны разбрелись, а змееголова не видно. В США проблема с ними в южных штатах, там климат далеко не российский.
И да, вот тут вы написали:
Fantazi2011 писал(а):Я по энимэл плэнэт смотрела про этих рыб. Они жрут всё и всех, там целые озера вытравливали лишь бы этих змей убить и не дать расплодиться. Лучше их на сковородку и на огонь.Этих рыб я не уважаю, так они еще и могут ползать на расстояния без воды.

И смотрите телевизор с осторожностью. В первую очередь автор программы про рыб поднимает рейтинг, а уже во вторую - говорит правду.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
Аватара пользователя
decider1979
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения:1447
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:21
Откуда: Питер
Cпасибо сказано: 91
Спасибо получено: 350 раз в 244 сообщениях
Медали: 5
За активность (1) За позитив (1) За уникальный материал (1) За помощь (1) Советник по аквариумным рыбам (1)
  Россия
Имя: Денис

Re: ЗМЕЕГОЛОВЫ

Сообщение decider1979 » 30 мар 2013, 15:16

Блин, на рынке появился азиатский... Денег не жалко, а сажать некуда(((
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
Аватара пользователя
decider1979
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения:1447
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:21
Откуда: Питер
Cпасибо сказано: 91
Спасибо получено: 350 раз в 244 сообщениях
Медали: 5
За активность (1) За позитив (1) За уникальный материал (1) За помощь (1) Советник по аквариумным рыбам (1)
  Россия
Имя: Денис

Пред.След.

Вернуться в Аквариумные рыбки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron