Светодиодное освещение аквариума.

Модераторы: Leo Angel, Олег, Тильда, Ancistrus

Re: Светодиодное освещение

Сообщение zhavkin » 30 авг 2012, 10:14

Всё ясно,тогда такой вопрос,Игорь скажи светодиодный светильник AquaLighter 2+ для кубика 30л нормально будет или нет? просто я про него много уже начитался,и отзывы не очень хорошие,что мол света мало ,крепление хрупкое и т.д , что можешь сказать???
Аватара пользователя
zhavkin
Посетитель
Посетитель
 
Сообщения:49
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 20:59
Откуда: МОСКВА (Моршанск)
Cпасибо сказано: 22
Спасибо получено: 4 раз в 4 сообщениях
  Россия
Имя: Дмитрий

Re: Светодиодное освещение

Сообщение Игорь » 30 авг 2012, 10:49

zhavkin писал(а):Всё ясно,тогда такой вопрос,Игорь скажи светодиодный светильник AquaLighter 2+ для кубика 30л нормально будет или нет? просто я про него много уже начитался,и отзывы не очень хорошие,что мол света мало ,крепление хрупкое и т.д , что можешь сказать???

Крепления действительно хрупкие, у меня уже сломались. Но у меня длинный был 90 см. А если 30 см то может и ничего. Я сейчас положил 2 полосы из оргстекла и на нем светильник лежит. Сейчас вышел новый светильник AquaLighter 3 с более мощными диодами и улучшенным спектром, с микропроцессорным управлением вкл/выкл, закаты/рассветы. Буду покупать AquaLighter 3. Дорого стоит, но хорошие лампы то же не дешевы.
Еще хочу купить белорусский светильник http://www.aquabox.by/goods.php?type=LEDLIGHT
Аватара пользователя
Игорь
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения:1635
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 116
Спасибо получено: 452 раз в 340 сообщениях
Медали: 7
За позитив (1) За дружелюбие и отзывчивость (1) За компетентность (2) За помощь (1) Старая гвардия (1) Советник по водным растениям (1)
  Россия
Имя: Игорь

Re: Светодиодное освещение

Сообщение Паразит » 30 авг 2012, 11:51

Я бы предложил присмотреться к белорусским СД светильникам, они по светоотдаче получше
Аватара пользователя
Паразит
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения:1581
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 08:45
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 180
Спасибо получено: 373 раз в 290 сообщениях
Медали: 7
За позитив (1) За дружелюбие и отзывчивость (1) За компетентность (1) За помощь (2) Старая гвардия (1) Советник по общим вопросам (1)
  Россия
Имя: Евгений

Re: Светодиодное освещение

Сообщение zhavkin » 30 авг 2012, 14:57

Паразит писал(а):Я бы предложил присмотреться к белорусским СД светильникам, они по светоотдаче получше

ну да,про этот светильник,на соседнем форуме были убедительные высказывания одного человека( я так понял что он создатель или что-то в этом роде),что там полный фарш в нём,и контролер и охлаждение и т.д и т.п.
P.S. Евгений а у вас нет случайно такого светильника? или может у кого есть из форумчан,выложили бы фото с аквариумом,написали бы отзыв как он в работе что и по чём,просто я про этот светильник не нахожу отзывов
Аватара пользователя
zhavkin
Посетитель
Посетитель
 
Сообщения:49
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 20:59
Откуда: МОСКВА (Моршанск)
Cпасибо сказано: 22
Спасибо получено: 4 раз в 4 сообщениях
  Россия
Имя: Дмитрий

Re: Светодиодное освещение

Сообщение Паразит » 30 авг 2012, 15:40

Нет у меня таких светильников. Однако украинским производителям нет доверия, в первых версиях пихали вместо нормальных СД китайские ленты. Во второй серии производитель СД нормальный, сами СД далеко не самые лучшие. № серия в руки не попадалась, ничего сказать не могу. Покупать такие светильники дело каждого.
У меня есть один, но он самодельный, думаю это не очень интересно.
Аватара пользователя
Паразит
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения:1581
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 08:45
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 180
Спасибо получено: 373 раз в 290 сообщениях
Медали: 7
За позитив (1) За дружелюбие и отзывчивость (1) За компетентность (1) За помощь (2) Старая гвардия (1) Советник по общим вопросам (1)
  Россия
Имя: Евгений

Re: Светодиодное освещение

Сообщение zhavkin » 30 авг 2012, 15:59

Паразит писал(а):Нет у меня таких светильников. Однако украинским производителям нет доверия, в первых версиях пихали вместо нормальных СД китайские ленты. Во второй серии производитель СД нормальный, сами СД далеко не самые лучшие. № серия в руки не попадалась, ничего сказать не могу. Покупать такие светильники дело каждого.
У меня есть один, но он самодельный, думаю это не очень интересно.

это почему не интересно,мне даже очень,выкладывай фотки,что за диоды,где покупал и т.д.
может что посоветуешь мне нужно для куба 30*30*30
а вот этот светильник кто нибудь видел или может читал про него,я так понял что он от ада
вот ссылка на него http://www.adana-usa.com/index.php?main ... lj69s3ld57
перевод на описание с гугла
Это 30см зажимного типа светодиодный светильник предназначен для использования на мини-аквариум размером (около 3,5 ~ 6 галлонов / под 36см) соответственно. Его тонкий дизайн и "Пескоструйные алюминий" предоставляет элегантный стиль и соответствует чистой линии "оправы" стеклянный аквариум отлично. Прибор производит яркий естественный цвет, который подходит как для посадили и морского аквариума.

ИНСТРУКЦИЯ:
Это устройство должно быть закреплен на аквариум твердо для предотвращения попадания в воду случайно.
В целях безопасности, отключите выключатель и отключите питание, прежде чем вы готовы чистить аквариум бак.
Светодиодные лампы имеют "очень долгую жизнь", и не требуется замена

Тонкий и легкий дизайн
Принять высокой яркости светодиодных светильников
Энергоэффективные
Минимальное производство тепла
UL перечисленных трансформатор для повышения безопасности защита
Экологические

Толщина стекла Требования: 1/4 "(6 мм) или ниже
Количество светодиодных ламп: (54x White LED лампы)
Цветовая температура: Синяя лампа (12000K) / Белый лампы (8000k)
Сила света: Синяя лампа (300mcd за LED) / White лампы (1400mcd за LED)
Общая мощность на прибор: 3.024W
Мощность на лампу LED: 56mW
Входная мощность: AC120V-240V
Выходная мощность: DC 12V
Изображение
Аватара пользователя
zhavkin
Посетитель
Посетитель
 
Сообщения:49
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 20:59
Откуда: МОСКВА (Моршанск)
Cпасибо сказано: 22
Спасибо получено: 4 раз в 4 сообщениях
  Россия
Имя: Дмитрий

Re: Светодиодное освещение

Сообщение zhavkin » 13 сен 2012, 16:32

Паразит писал(а):Нет у меня таких светильников. Однако украинским производителям нет доверия, в первых версиях пихали вместо нормальных СД китайские ленты. Во второй серии производитель СД нормальный, сами СД далеко не самые лучшие. № серия в руки не попадалась, ничего сказать не могу. Покупать такие светильники дело каждого.
У меня есть один, но он самодельный, думаю это не очень интересно.

Евгений, ауу чё фотки не выставляешь светодиодного светильника???
Аватара пользователя
zhavkin
Посетитель
Посетитель
 
Сообщения:49
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 20:59
Откуда: МОСКВА (Моршанск)
Cпасибо сказано: 22
Спасибо получено: 4 раз в 4 сообщениях
  Россия
Имя: Дмитрий

Re: Светодиодное освещение аквариума.

Сообщение petrledlighter » 17 май 2018, 13:23

Друзья, товарищи!!!Знатоки!!! Мне очень нужно подобрать на три аквариума светодиодный лампы. 87х35,5х50(150л.), 77х33х42(100л.), 100х40х50(200л.). Не могу понять конкретику на что нужно обращать внимание при выборе светильника, а то на форумах кто что говорит. Кто говорит на Лм, кто на Келвин и Мощьность Вт. и т.д.

petrledlighter
Новичок
Новичок
 
Сообщения:1
Зарегистрирован: 17 май 2018, 12:20
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
  Россия
Имя: petrledlighter

Re: Светодиодное освещение аквариума.

Сообщение Ancistrus » 17 май 2018, 13:42

Добро пожаловать на наш форум, petrledlighter..!
Знатоки, вам, тут обязательно помогут..!
Аватара пользователя
Ancistrus
Модератор
Модератор
 
Сообщения:5917
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 13:55
Откуда: г. Тбилиси
Cпасибо сказано: 4391
Спасибо получено: 835 раз в 685 сообщениях
Медали: 9
За активность (1) За позитив (1) За уникальный материал (1) За дружелюбие и отзывчивость (1) За вклад в развитие (1) Старая гвардия (1) Защитник форума (1)
Форумчанин года (1) Модератор (1)
Имя: David

Re: Светодиодное освещение аквариума.

Сообщение Он самый » 17 май 2018, 14:15

petrledlighter писал(а):Друзья, товарищи!!!Знатоки!!! Мне очень нужно подобрать на три аквариума светодиодный лампы. 87х35,5х50(150л.), 77х33х42(100л.), 100х40х50(200л.). Не могу понять конкретику на что нужно обращать внимание при выборе светильника, а то на форумах кто что говорит. Кто говорит на Лм, кто на Келвин и Мощьность Вт. и т.д.

Смотреть надо на люксы и кельвин, ну если уж совсем в корень, то на фотоны :)
Все три цихлидники или травники? Травники не ниже 7500К + спектр бывает дополняют синими.
Аватара пользователя
Он самый
Свой
Свой
 
Сообщения:392
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 09:43
Откуда: Khabaluofusike
Cпасибо сказано: 168
Спасибо получено: 218 раз в 141 сообщениях
Медали: 1
За активность (1)
  Россия
Имя: Сергей я, Сергей ))

За это сообщение пользователю Он самый "Спасибо" сказали
Ancistrus, Ю.В.

Пред.След.

Вернуться в Освещение в аквариуме

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1