ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

Модераторы: Leo Angel, Олег, Тильда, Ancistrus

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

Сообщение Andrey... » 05 апр 2018, 23:00

Я так, например, понял, что микрофон находится, т.к. он ,наверняка, рядом с объективом, вблизи (1 см.) от кулера, а это действительно громко. В свою очередь, камера снимает вполне нормально всё что "видит". В зависимости от конструкций девайсов и расстояний разнесения от объектива до микрофона, расстояние в 1 см. может действительно ни о чём ни говорить, особенно когда съёмка происходит относительно близко.

Andrey...
Свой
Свой
 
Сообщения:479
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 15:27
Cпасибо сказано: 123
Спасибо получено: 222 раз в 157 сообщениях
Медали: 2
За активность (1) За помощь (1)
  Россия
Имя: Андрей

За это сообщение пользователю Andrey... "Спасибо" сказали
Gariman

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

Сообщение Gariman » 05 апр 2018, 23:21

Andrey... писал(а):Я так, например, понял, что микрофон находится, т.к. он ,наверняка, рядом с объективом, вблизи (1 см.) от кулера, а это действительно громко. В свою очередь, камера снимает вполне нормально всё что "видит". В зависимости от конструкций девайсов и расстояний разнесения от объектива до микрофона, расстояние в 1 см. может действительно ни о чём ни говорить, особенно когда съёмка происходит относительно близко.
Андрей -именно так.Спасибо.
Омар Хайям .Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
Это железное правило Северного Кавказа и всего Востока.Извините,что забыл.А ведь читал в переводе в детстве.Рекомендую почитать!
Аватара пользователя
Gariman
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения:1075
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 08:10
Cпасибо сказано: 377
Спасибо получено: 354 раз в 249 сообщениях
Медали: 5
За активность (1) За помощь (1) Старая гвардия (1) Защитник форума (1) Советник по общим вопросам (1)
  Израиль
Имя: Игорь

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

Сообщение Олег » 06 апр 2018, 06:57

Gariman писал(а):Омар Хайям .Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.



  
Аватара пользователя
Олег
Администратор
Администратор
 
Сообщения:40096
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:00
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 4041
Спасибо получено: 8421 раз в 6295 сообщениях
Медали: 9
Гранд форума (1) За активность (1) За дружелюбие и отзывчивость (1) За вклад в развитие (2) За то, что мы все вместе (1) Форумчанин года (2) Администратор (1)
  Россия
Имя: Олег

За это сообщение пользователю Олег "Спасибо" сказали
Ancistrus, Andrey..., Cargoo

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

Сообщение Юрий Георгиевич » 04 май 2018, 22:45

Большая просьба подсказать такой вопрос! Приятель хочет взять наружник, но не знает какой из фирм самый надежный, по этому вопрос к спецам. Второй вопрос, т.к. у него уже есть внешник(Эхейм), а он хочет помощнее, то можно ли увеличить мощность его фильтра за счет замены более мощной "головой"? Всем спасибо.

Юрий Георгиевич
Свой
Свой
 
Сообщения:374
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 18:02
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено: 112 раз в 77 сообщениях
Медали: 1
За активность (1)
Имя: Юрий

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

Сообщение Ю.В. » 04 май 2018, 22:51

Юрий Георгиевич писал(а):какой из фирм самый надежный

Считаются самыми надежными эхеймы и флювали. Но мне лично ни разу за много лет не попадался сломавшийся ЖБЛ.
С т.з. компоновки для эффективности биофильтрации имхо жабы вне конкуренции. С т.з. эффективности механической фильтрации- флювали.
Юрий Георгиевич писал(а):можно ли увеличить мощность его фильтра за счет замены более мощной "головой"?

Мощность увеличить можно. Эффективность- нет. Если мы говорим о биофильтрации.
Аватара пользователя
Ю.В.
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения:2465
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 21:06
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 922
Спасибо получено: 1342 раз в 788 сообщениях
Медали: 4
За вклад в развитие (1) За компетентность (1) За помощь (1) Советник по общим вопросам (1)
  Украина
Имя: Юрий

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

Сообщение Юрий Георгиевич » 04 май 2018, 23:51

Ю.В. писал(а):Считаются самыми надежными эхеймы и флювали. Но мне лично ни разу за много лет не попадался сломавшийся ЖБЛ.
С т.з. компоновки для эффективности биофильтрации имхо жабы вне конкуренции. С т.з. эффективности механической фильтрации- флювали.
Юрий Георгиевич писал(а):можно ли увеличить мощность его фильтра за счет замены более мощной "головой"?

Мощность увеличить можно. Эффективность- нет. Если мы говорим о биофильтрации.

Огромное спасибо за отзыв. Речь конечно же идет о биофильтрации, по поводу замены головы, все понятно.

Юрий Георгиевич
Свой
Свой
 
Сообщения:374
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 18:02
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено: 112 раз в 77 сообщениях
Медали: 1
За активность (1)
Имя: Юрий

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

Сообщение Маг Воды » 17 май 2018, 10:12

Доброго времени суток, коллеги. На Ютубе есть канал одного знаменитого аквариумиста, в некоторых своих проектах он изготавливает фильтры внутри аквариумов. Что вы думаете об этом?
https://youtu.be/ThOjHe6THNg?t=3m34s
https://youtu.be/GMAu_upVyVw?t=2m16s

У меня скоро намечается один проектик. Нужно сделать акву литров на 50-60, немного растений, какие нибудь декорации и рыбки. Определился с размерами, решил сделать по феншую 60х30х36 см. Тумба есть, осталось решить со светом. Из растений, эхи, валька и пара видов крипт. Песок речной 2-4 мм и 5-10 мм(нижний слой). Не удо, ни СО2 не будет. Хозяйка аквы будет женщина 65 лет, заниматься будет им она, на начальном этапе придется помочь. Так вот, хотелось бы максимально облегчить ей заморочки с аквой в плане обслуживания. Слить воду, промыть мочалку фильтра, залить свежую воду. Кормежка естественно, потом автокормушку поставим и магнитный скребок.
На внешник денег нет, бюджет ограничен, банка и свет будут за мой счет(подарок на ДР). Внутренники дешевые отстойные, присоски самое больное место. Вот и подумал может быть замутить что то подобное. Чтобы она вытаскивала мочалку из первого отсека, промывала и вставляла обратно.
Аватара пользователя
Маг Воды
Новичок
Новичок
 
Сообщения:16
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 17:07
Откуда: Бийск
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено: 9 раз в 4 сообщениях
  Россия
Имя: Денис

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

Сообщение DDD » 17 май 2018, 10:36

Вот ни чё ты заморочки такие на такой аквас подари свой тритон и на подобии аэрлифта фильтр замути :thumbs_up
  
Мне должен уже такой скоро подойти забежиш качество посмотришь :drink:
Аватара пользователя
DDD
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения:1545
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 14:04
Откуда: Бийск
Cпасибо сказано: 812
Спасибо получено: 1465 раз в 821 сообщениях
Медали: 2
За активность (1) За вклад в развитие (1)
  Россия
Имя: Дмитрий

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

Сообщение Weber » 17 май 2018, 10:40

А мне такой пришёл, я пока не сподобился попробовать, компрессор вышел из строя, так и лежит пока. :-[ но качество вроде норм.
Главное правило дня - не запутаться в своих иллюзиях

Weber
Участник
Участник
 
Сообщения:109
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 16:10
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено: 49 раз в 32 сообщениях
Медали: 1
За активность (1)
  Россия
Имя: Weber

Re: ФИЛЬТРА ВНУТРЕННИЕ ИЛИ НАРУЖНЫЕ?

Сообщение Маг Воды » 17 май 2018, 11:31

DDD писал(а):Вот ни чё ты заморочки такие на такой аквас подари свой тритон и на подобии аэрлифта фильтр замути :thumbs_up
  
Мне должен уже такой скоро подойти забежиш качество посмотришь :drink:

Да их пока дождешься. Мне самые маленькие в малявочники 2 месяца шли, а тут 17 июня аква уже должна стоять.
Аватара пользователя
Маг Воды
Новичок
Новичок
 
Сообщения:16
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 17:07
Откуда: Бийск
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено: 9 раз в 4 сообщениях
  Россия
Имя: Денис

Пред.След.

Вернуться в Аквариумное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron