Заказал сифон.Кто нибудь таким пользуеться??

Модераторы: Leo Angel, Олег, Тильда, Ancistrus

Заказал сифон.Кто нибудь таким пользуеться??

Сообщение Igrok » 05 мар 2018, 23:46

Надоело в ручную сифонить. Решил купить электрическую как на фото. Заказал на алиэкспрессе. Кто нибудь пользуеться такой???  
Аватара пользователя
Igrok
Посетитель
Посетитель
 
Сообщения:48
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 22:31
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
  Россия
Имя: Макс

Re: Заказал сифон.Кто нибудь таким пользуеться??

Сообщение Leo Angel » 06 мар 2018, 00:25

Интересно!
Расскажете ЧТО и КАК!
Аватара пользователя
Leo Angel
Администратор
Администратор
 
Сообщения:10301
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 23:42
Откуда: Хайфа
Cпасибо сказано: 1501
Спасибо получено: 4036 раз в 2321 сообщениях
Медали: 12
Гранд форума (1) За активность (1) За позитив (1) За уникальный материал (1) За вклад в развитие (2) За то, что мы все вместе (1) Аквариумист-дизайнер (1)
За помощь (1) Форумчанин года (2) Администратор (1)
  Израиль
Имя: Леонид

Re: Заказал сифон.Кто нибудь таким пользуеться??

Сообщение Он самый » 06 мар 2018, 03:42

Я пользуюсь подобным, только цвет чёрный и полностью на батарейках. Поставил аккумуляторы и не беспокоюсь.
Мне нравится. Мусор хорошо собирает, сифонит тоже здорово, вообщем достаточно мощный.
Особенности: 1) слишком длинные трубки, если собирать в размере от производителя, легко подогнать под нужный размер или приспособить "стакан" подлинее; 2) крыльчатка должна быть в воде, достаточно одного см от зеркала воды, но можно в воде включить и работающим приподнять над водой, будет работать; 3) мешочек сделан из нетканного материала, довольно легко расползается где-то после третьего пользования. Нашил похожих из обувных мешков. Знаете такие, в них новая обувь в коробке лежит. Креплю канцелярской резинкой(для денег) :). Из марли не очень, форму не держит; 4) легко переводится на шланг. :)
Аватара пользователя
Он самый
Свой
Свой
 
Сообщения:392
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 09:43
Откуда: Khabaluofusike
Cпасибо сказано: 168
Спасибо получено: 218 раз в 141 сообщениях
Медали: 1
За активность (1)
  Россия
Имя: Сергей я, Сергей ))

За это сообщение пользователю Он самый "Спасибо" сказали
Тильда

Re: Заказал сифон.Кто нибудь таким пользуеться??

Сообщение Gariman » 06 мар 2018, 08:09

Уважаемые!Пользуюсь самодельным сифоном с помпой 650 л.ч.Принцип один.Отцеживает механически.Вода возвращается в аквариум.Есть одна очень важная деталь такой сифонки.Обязательная подмена воды после такой сифонки.И это не просто пожелание,это из практики.PH ломается в считанные минуты."Мама родная" не успеваешь произнести,как рыба начинает уходить.Юра- Ю.В. популярно объяснил ,что происходит физически.Будьте осторожными.
Аватара пользователя
Gariman
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения:1075
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 08:10
Cпасибо сказано: 377
Спасибо получено: 354 раз в 249 сообщениях
Медали: 5
За активность (1) За помощь (1) Старая гвардия (1) Защитник форума (1) Советник по общим вопросам (1)
  Израиль
Имя: Игорь

За это сообщение пользователю Gariman "Спасибо" сказали
Ancistrus, AndreBens, Andrey..., Он самый, Тильда, Ю.В.

Re: Заказал сифон.Кто нибудь таким пользуеться??

Сообщение Brucenut » 09 май 2018, 11:09

Я хочу заказать то же самое. Можете ли вы рассказать мне, как это выяснить?

Brucenut
Новичок
Новичок
 
Сообщения:2
Зарегистрирован: 09 май 2018, 10:39
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Имя: Brucenut

Re: Заказал сифон.Кто нибудь таким пользуеться??

Сообщение AndreBens » 09 май 2018, 11:53

По мне, эпический шлак. Даже не бесполезная, а вредная вещь. Не использовал, т.к. достаточно видеть конструктив. Подумайте сами: крупное осядет в мешке (у меня это чайная ложка на ведро слитой воды) а остальное мелкая взвесь. Т.е. вы поднимаете ил из грунта, размешиваете его блендером на мелкую фракцию и равномерно распределяете по аквариуму и листьям растений. Тут не только pH сыграет, а все что угодно с отравлением рыб. Органика не должна болтаться в виде мелкой пыли. Ее нужно выводить. Я солидарен с Leo и Ю.В. в данном вопросе. Вот это единственная, по мне, причина его приобретения -если аквариум стоит на полу, тогда помпой можно организовать слив отсифоненой воды в ведро.
Аватара пользователя
AndreBens
Посетитель
Посетитель
 
Сообщения:46
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 14:34
Cпасибо сказано: 26
Спасибо получено: 44 раз в 18 сообщениях
Имя: Andre

За это сообщение пользователю AndreBens "Спасибо" сказали
Ancistrus, Andrey..., DDD, Тильда, Ю.В.

Re: Заказал сифон.Кто нибудь таким пользуеться??

Сообщение Andrey... » 09 май 2018, 13:08

Gariman писал(а):Уважаемые!Пользуюсь самодельным сифоном с помпой 650 л.ч.Принцип один.Отцеживает механически.Вода возвращается в аквариум.Есть одна очень важная деталь такой сифонки.Обязательная подмена воды после такой сифонки.И это не просто пожелание,это из практики.PH ломается в считанные минуты."Мама родная" не успеваешь произнести,как рыба начинает уходить.Юра- Ю.В. популярно объяснил ,что происходит физически.Будьте осторожными.

Доводилось видеть и не такое... Это была т.с. демонстрация работы некого пылесоса от эхейм. Так вот, видимо после последней сифонки грязь не была убрана и в момент демонстрации заметил мощное облако очень-очень мутной воды,выходящей из него :crazy: Что-то меня насторожило тогда и я попросил немедленно сию процедуру прекратить, а хозяину порекомендовал почитать мануал. :jokingly:

Andrey...
Свой
Свой
 
Сообщения:479
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 15:27
Cпасибо сказано: 123
Спасибо получено: 222 раз в 157 сообщениях
Медали: 2
За активность (1) За помощь (1)
  Россия
Имя: Андрей

За это сообщение пользователю Andrey... "Спасибо" сказали
Ancistrus, AndreBens, Тильда

Re: Заказал сифон.Кто нибудь таким пользуеться??

Сообщение AndreBens » 09 май 2018, 14:23

Ой, хотел написать Gariman выше в этой теме верно написал и Ю.В раньше тоже отмечал бесполезность этого прибора.
Аватара пользователя
AndreBens
Посетитель
Посетитель
 
Сообщения:46
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 14:34
Cпасибо сказано: 26
Спасибо получено: 44 раз в 18 сообщениях
Имя: Andre

Re: Заказал сифон.Кто нибудь таким пользуеться??

Сообщение Igrok » 13 май 2018, 18:38

Сифон купленный мною на али, оказался классным. Жалею что столько времени пользовался ручным. Сейчас никаких проблем, включил в розетку и вперед. Сифонит четко и грунт чистит великолепно.
Аватара пользователя
Igrok
Посетитель
Посетитель
 
Сообщения:48
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 22:31
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
  Россия
Имя: Макс


Вернуться в Аквариумное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron