Fluval AquaVAC+ грунтоочиститель (сифон) на батарейках

Модераторы: Leo Angel, Олег, Тильда, Ancistrus

Fluval AquaVAC+ грунтоочиститель (сифон) на батарейках

Сообщение Guest-13 » 10 мар 2017, 23:07

Коллеги попросили перенести тему в умелые ручки.
Причина покупки была в том, что когда чистишь сифоном грунт, сливается много воды и не успеваешь прочистить весь грунт, пришлось купить данное устройство.
Покупал прибор тут http://akvionika.ru/shop/UID_5483_fluva ... eykah.html, есть видео тоже там-же, в городе у себя я такого не нашел.
Но пришлось его немного допилить и не все так хорошо как в ролике.
- аквариум у меня в высоту 60см и одного патрубка не хватает пришлось скрепить маленький и большой патрубок в один, не было желание мыть руки в аквариуме. рисунок 1
  
- так выглядит само устройство реально в сборе, рисунок 2
  
- губка крупной фракции, вообще не понимаю для чего она нужна, лучше бы положили запасной мелкий фильтр, рисунок 3
  
- женский зимний обрезанный чулок, сколько Den не знаю, чем плотнее лучше. рисунок 4
  
- изначально при первом запуске, через сам фильтр вместе с водой начала выходить белая муть, мотор работает хорошо и грязь, которая попадает в сифон, она просто разбивается на мелкие фракции. В итоге по концовки чистки аквариум он стал в бледно белесой дымке, которая зараза осела на растения и крупные камни, вид стал не очень презентабельный у аквариума. Пришлось на сам фильтр натянуть женский чулок, другого подходящего материала я не нашел, чем больше Den, тем лучше, я лично взял зимний чулок у жены и сложил его пополам. В итоге получилась вот такая конструкция, смотрится, конечно, не очень хорошо, но зато мути нет и собираются все мелкие фракции. Рисунок 5
  
- батареек хватает на 2 месяца, можно ими пользоваться и дальше, но чувствуется, что сила всасывания стала хуже.
Вообще за данное устройство поставил бы 4, так-как не додумали на счет увеличения патрубка и фильтры, а так вещь хорошая рекомендую

Guest-13
Участник
Участник
 
Сообщения:87
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 20:23
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено: 5 раз в 3 сообщениях
Медали: 1
За активность (1)
  Россия
Имя: Aleksandr

За это сообщение пользователю Guest-13 "Спасибо" сказали
Олег, Тильда

Re: Fluval AquaVAC+ грунтоочиститель (сифон) на батарейках

Сообщение Олег » 11 мар 2017, 07:40

Интересное и полезное усовершенствование !
Аватара пользователя
Олег
Администратор
Администратор
 
Сообщения:40096
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:00
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 4041
Спасибо получено: 8421 раз в 6295 сообщениях
Медали: 9
Гранд форума (1) За активность (1) За дружелюбие и отзывчивость (1) За вклад в развитие (2) За то, что мы все вместе (1) Форумчанин года (2) Администратор (1)
  Россия
Имя: Олег


Вернуться в Очумелые ручки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron