ТвинСтар своими руками.

Модераторы: Leo Angel, Олег, Тильда, Ancistrus

Re: ТвинСтар своими руками.

Сообщение digimax » 23 фев 2017, 11:21

@ Gariman: Немного не понял, а чем ещё мерять-то? У меня стоит нормальный стеклянный электрод, довольно точный и чувствительный. Он подключен к PH-контроллеру Dennerle. Контроллер подключен к бутылке и в зависимости от выставленного нужного значения открывает или закрывает магнитный вентиль c CO2. Других способов я честно говоря не знаю, конечно не считая пластиковых бутылок с дрожжами, но это меня как-то не привлекает.

digimax
Новичок
Новичок
 
Сообщения:5
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 15:46
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении
Имя: Dim

Re: ТвинСтар своими руками.

Сообщение Gariman » 23 фев 2017, 12:06

Дело не в электроде.А в эл. магнитных наводках ,которые создаёт ТвинСтар на начинку электрода.Но это личное мнение.
Аватара пользователя
Gariman
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения:1075
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 08:10
Cпасибо сказано: 377
Спасибо получено: 354 раз в 249 сообщениях
Медали: 5
За активность (1) За помощь (1) Старая гвардия (1) Защитник форума (1) Советник по общим вопросам (1)
  Израиль
Имя: Игорь

Re: ТвинСтар своими руками.

Сообщение digimax » 23 фев 2017, 13:45

Не знаю не уверен, но немного сомневаюсь. Електрод примитивный, как и все остальные такого рода. Стеклянная колбочка с KCL внутри две проволчки и самый чувствительный елемент это мембранна. Это конечно немного примитивное описание, но все электроды работают по такому принципу. Твинстар самоделка, то есть без "загадочного" контроллера, а самый простой блок питания от ноутбука, от него два провода к двум аллюминиевым сеточкам в самодельной пластиковой рамке. Блок питания подключен к програмируемым часам, которые его включают и отключают (не знаю как такие часы правильно называются по русски) Т.е. ел. магнитний индукцией особо не пахнет. Сегодня попробую убрать сеточки немного в сторону от электрода но провода оставить на том же месте и посмотреть. Если не получится придется искать другое более подходящее место для сеток.
Игорь, вам кстати не удалось раздобыть алгоритм включения (время и частота включения) оригинального приборчика?

digimax
Новичок
Новичок
 
Сообщения:5
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 15:46
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении
Имя: Dim

Re: ТвинСтар своими руками.

Сообщение Gariman » 25 фев 2017, 00:58

digimax писал(а):Игорь, вам кстати не удалось раздобыть алгоритм включения (время и частота включения) оригинального приборчика?
Не удалось.За 150 Евро оригинальный прибор вряд ли кто то вскроет и обнародует начинку.То что предлагают китайцы в четверть цены меня лично меня настораживает.Я лично забил на этот проект.
Аватара пользователя
Gariman
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения:1075
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 08:10
Cпасибо сказано: 377
Спасибо получено: 354 раз в 249 сообщениях
Медали: 5
За активность (1) За помощь (1) Старая гвардия (1) Защитник форума (1) Советник по общим вопросам (1)
  Израиль
Имя: Игорь

Пред.

Вернуться в Очумелые ручки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron