ИМХО.

Модераторы: Leo Angel, Олег, Тильда, Ancistrus

Re: ИМХО

Сообщение Leo Angel » 09 авг 2014, 16:28

Аквариум почти даром писал(а):А не кажется ли Вам, что данное выражение очень похоже на:
- Чтоб научиться ездить на машине для начала нужно поездить на русском тазике?

Ну, в принципе, можно, конечно утром получив права, вечером сесть за руль Ferrari.
И поехать со всей возможной для Ferrari скоростью.
Не имея ни опыта ни знаний о том, как машина поведёт себя в той или иной ситуации.
Итог как правило будет такой:

Изображение

А можно, купив что-нибудь маленькое и на нём учиться нормально ездить. А уже потом пересесть на Ferrari.
Так и себе убережёшь и людей окружающих. Да и Ferrari. :-D :-D :-D

Аквариум почти даром писал(а):ИМХО Сначала теория, а потом практика и успех (провал) практических занятий будет зависеть только от того, как начинающий аквариумист освоил теорию и способен ли он вообще думать. Встречались отдельные индивиды, которым хоть кол на голове теши, да им не только аквариум - канализацию доверить страшно. Ну как то так.


Тут я полностью согласен. Сначала теория - книги, журналы, статьи, интернет, консультации со знатоками. А потом уже и к практике можно приступать.
Но так НИКОГДА (ну почти) не бывает.
Почти всегда покупается аквариум, а потом начинается "работа над ошибками".
Аватара пользователя
Leo Angel
Администратор
Администратор
 
Сообщения:10301
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 23:42
Откуда: Хайфа
Cпасибо сказано: 1501
Спасибо получено: 4036 раз в 2321 сообщениях
Медали: 12
Гранд форума (1) За активность (1) За позитив (1) За уникальный материал (1) За вклад в развитие (2) За то, что мы все вместе (1) Аквариумист-дизайнер (1)
За помощь (1) Форумчанин года (2) Администратор (1)
  Израиль
Имя: Леонид

Re: ИМХО

Сообщение Leo Angel » 09 авг 2014, 16:35

Саня, привет.
Прочитал твоё сообщение и вспомнил.
У меня тоже первый аквас был с уголками и нагреватель первый из стержней угольных от батареек (и тоже коротил). И песок с речки.
Всё как ты описывал...
А стёкла мы с товарищем из окон ближайшей общаги сняли. Чуть в милицию не загремели - обошлось.
И журнал "Юный натуралист"...
А потом уже и фильтр из капельницы....
Сколько лет-то прошло...
Как всё изменилось теперь...
Аватара пользователя
Leo Angel
Администратор
Администратор
 
Сообщения:10301
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 23:42
Откуда: Хайфа
Cпасибо сказано: 1501
Спасибо получено: 4036 раз в 2321 сообщениях
Медали: 12
Гранд форума (1) За активность (1) За позитив (1) За уникальный материал (1) За вклад в развитие (2) За то, что мы все вместе (1) Аквариумист-дизайнер (1)
За помощь (1) Форумчанин года (2) Администратор (1)
  Израиль
Имя: Леонид

Re: ИМХО

Сообщение smirnov.alexandr » 09 авг 2014, 16:46

Leo Angel писал(а):Ну, в принципе, можно, конечно утром получив права, вечером сесть за руль Ferrari.
И поехать со всей возможной для Ferrari скоростью.
Не имея ни опыта ни знаний о том, как машина поведёт себя в той или иной ситуации.
Итог как правило будет такой:



А можно, купив что-нибудь маленькое и на нём учиться нормально ездить. А уже потом пересесть на Ferrari.
Так и себе убережёшь и людей окружающих. Да и Ferrari.
Лео. Ты прыгаешь из крайности в крайность. Наши тазики это капсулы смерти без всяких помогающих новичкам приспособлений (типа трэкшн-контроль, система управления курсовой устойчивостью автомобиля, система автоматического управления трансмиссией автомобиля, система автоматического управления подвеской автомобиля и т.д. ). Допустим ты разогнал тазик и феррари до одной и той же скорости. Чем легче управлять? На чем больше вероятность ошибки? Так и в большом объеме у тебя есть дополнительное время для устранения ошибок. Начинающие аквариумисты косячат в любом объеме, но в большом легче исправлять ошибки. Зато на минике быстрее руку набиваешь - чаще ошибаешься.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
Аватара пользователя
smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения:5099
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 22:51
Откуда: Живу в аквариуме вместе с рыбами
Cпасибо сказано: 42
Спасибо получено: 914 раз в 779 сообщениях
Медали: 10
За активность (1) За уникальный материал (1) За вклад в развитие (1) За помощь (3) Старая гвардия (1) Защитник форума (1) Советник по общим вопросам (1)
Форумчанин года (1)
  Россия
Имя: Саня

Re: ИМХО

Сообщение Leo Angel » 09 авг 2014, 16:48

smirnov.alexandr писал(а):Зато на минике быстрее руку набиваешь - чаще ошибаешься.

Вот это я и имел в виду.
Аватара пользователя
Leo Angel
Администратор
Администратор
 
Сообщения:10301
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 23:42
Откуда: Хайфа
Cпасибо сказано: 1501
Спасибо получено: 4036 раз в 2321 сообщениях
Медали: 12
Гранд форума (1) За активность (1) За позитив (1) За уникальный материал (1) За вклад в развитие (2) За то, что мы все вместе (1) Аквариумист-дизайнер (1)
За помощь (1) Форумчанин года (2) Администратор (1)
  Израиль
Имя: Леонид

Re: ИМХО

Сообщение smirnov.alexandr » 09 авг 2014, 16:51

Leo Angel писал(а):Саня, привет.
Прочитал твоё сообщение и вспомнил.
У меня тоже первый аквас был с уголками и нагреватель первый из стержней угольных от батареек (и тоже коротил). И песок с речки.
Всё как ты описывал...
А стёкла мы с товарищем из окон ближайшей общаги сняли. Чуть в милицию не загремели - обошлось.
И журнал "Юный натуралист"...
А потом уже и фильтр из капельницы....
Сколько лет-то прошло...
Как всё изменилось теперь...
Лео. Ну что изменилось то? Изменилась лишь технология склейки ))) А вода по прежнему остается водой, а рыба рыбой. И растения те же. Больше помощи от разных девайсов - согласен, но львиная доля из последних просто не нужны. Просто развод на бабки. Мне раньше было интереснее, когда люди своими руками все делали для своего маленького подводного мира.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
Аватара пользователя
smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения:5099
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 22:51
Откуда: Живу в аквариуме вместе с рыбами
Cпасибо сказано: 42
Спасибо получено: 914 раз в 779 сообщениях
Медали: 10
За активность (1) За уникальный материал (1) За вклад в развитие (1) За помощь (3) Старая гвардия (1) Защитник форума (1) Советник по общим вопросам (1)
Форумчанин года (1)
  Россия
Имя: Саня

Re: ИМХО

Сообщение Leo Angel » 09 авг 2014, 16:53

И, вообще, я не говорю, что я прав! Я сразу написал, что это моё мнение -ИМХО!
Я готов переубедиться. Если аргументы будут весомые.

Изображение
Аватара пользователя
Leo Angel
Администратор
Администратор
 
Сообщения:10301
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 23:42
Откуда: Хайфа
Cпасибо сказано: 1501
Спасибо получено: 4036 раз в 2321 сообщениях
Медали: 12
Гранд форума (1) За активность (1) За позитив (1) За уникальный материал (1) За вклад в развитие (2) За то, что мы все вместе (1) Аквариумист-дизайнер (1)
За помощь (1) Форумчанин года (2) Администратор (1)
  Израиль
Имя: Леонид

Re: ИМХО

Сообщение Leo Angel » 09 авг 2014, 16:59

smirnov.alexandr писал(а):Лео. Ну что изменилось то? Изменилась лишь технология склейки ))) А вода по прежнему остается водой, а рыба рыбой. И растения те же. Больше помощи от разных девайсов - согласен, но львиная доля из последних просто не нужны. Просто развод на бабки. Мне раньше было интереснее, когда люди своими руками все делали для своего маленького подводного мира.


:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
100%, 1000%!!!
Скажите, что красивого в аманках?
Цвет-окрас, поведение? Что, нитку чистят лучше других?
Просто Амано вбил нам в мозг, что без аманок - НИКУДА!
Ну и он же много ещё чего посоветовал, без которого КАК БЭ аквариум и не аквариум!
По его мнению. Просто, ему (Амано) очень деньги нужны.... :-D
P.S. Скажу по секрету. Сейчас оформляю свои мысли как раз на эту тему. Когда окончательно оформятся мысли - будет статья.
Аватара пользователя
Leo Angel
Администратор
Администратор
 
Сообщения:10301
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 23:42
Откуда: Хайфа
Cпасибо сказано: 1501
Спасибо получено: 4036 раз в 2321 сообщениях
Медали: 12
Гранд форума (1) За активность (1) За позитив (1) За уникальный материал (1) За вклад в развитие (2) За то, что мы все вместе (1) Аквариумист-дизайнер (1)
За помощь (1) Форумчанин года (2) Администратор (1)
  Израиль
Имя: Леонид

Re: ИМХО

Сообщение smirnov.alexandr » 09 авг 2014, 17:56

Leo Angel писал(а):Скажите, что красивого в аманках?
То же самое, что и в меченосцах, пецилиях, вишнях и т.д. Смари. У моей жены астигматизм и она попросту не видит вишен, кристалов и прочей мелочи, зато аманок она видит благодаря их размеру. Далее по теме. Аманку не всякая рыба съест, а вот вишен как семечки пощелкають ))) А ты разводить их пробовал? :-D :-D :-D Вот запасись солью и займись. И будет тебе щастье. :-D :-D :-D
На вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
Аватара пользователя
smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения:5099
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 22:51
Откуда: Живу в аквариуме вместе с рыбами
Cпасибо сказано: 42
Спасибо получено: 914 раз в 779 сообщениях
Медали: 10
За активность (1) За уникальный материал (1) За вклад в развитие (1) За помощь (3) Старая гвардия (1) Защитник форума (1) Советник по общим вопросам (1)
Форумчанин года (1)
  Россия
Имя: Саня

Re: ИМХО

Сообщение Leo Angel » 09 авг 2014, 18:04

Ну да. На то и ИМХО!!!
:tease: :tease: :tease:

P.S. Хотя... Тут ты меня уговорил!!! Аргументы принимаются!!! Аманкам - ДА!!! :thumbs_up
:-D :-D :-D
Аватара пользователя
Leo Angel
Администратор
Администратор
 
Сообщения:10301
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 23:42
Откуда: Хайфа
Cпасибо сказано: 1501
Спасибо получено: 4036 раз в 2321 сообщениях
Медали: 12
Гранд форума (1) За активность (1) За позитив (1) За уникальный материал (1) За вклад в развитие (2) За то, что мы все вместе (1) Аквариумист-дизайнер (1)
За помощь (1) Форумчанин года (2) Администратор (1)
  Израиль
Имя: Леонид

Re: ИМХО

Сообщение smirnov.alexandr » 09 авг 2014, 18:30

Leo Angel писал(а):P.S. Хотя... Тут ты меня уговорил!!! Аргументы принимаются!!! Аманкам - ДА!!!
Ну грю же на вкус и цвет. Я, например, никогда не понимал толк от золотых рыбок в обычном аквариуме. Изначально эта рыбка была выведена в Кидае для прудов. Сверху они гораздо эффектнее смотрятся. Далее. Мне не нравятся цихлиды, а вот от харацинки я в полном восторге. И так с каждым - на то оно и ИМХО
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
Аватара пользователя
smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения:5099
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 22:51
Откуда: Живу в аквариуме вместе с рыбами
Cпасибо сказано: 42
Спасибо получено: 914 раз в 779 сообщениях
Медали: 10
За активность (1) За уникальный материал (1) За вклад в развитие (1) За помощь (3) Старая гвардия (1) Защитник форума (1) Советник по общим вопросам (1)
Форумчанин года (1)
  Россия
Имя: Саня

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы аквариумистики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron