Глобальная статья по запуску аквариума для новичков.

Модераторы: Leo Angel, Олег, Тильда, Ancistrus

Re: Глобальная статья по запуску аквариума для новичков.

Сообщение Lepus_Nemo » 30 окт 2016, 07:52

Здравствуйте.
Лажа на картинке. Нейтральная среда напротив pH 6,0 и того же цвета. И надпись - гибнет радужная форель.... Надо надпись нейтральная чёрным цветои и против pH 7,0!
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
Аватара пользователя
Lepus_Nemo
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения:753
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:28
Cпасибо сказано: 51
Спасибо получено: 246 раз в 180 сообщениях
Медали: 7
За активность (1) За позитив (1) За дружелюбие и отзывчивость (1) Аквариумист-химик (1) За помощь (1) Старая гвардия (1) Защитник форума (1)
  Казахстан
Имя: Oleg

Re: Глобальная статья по запуску аквариума для новичков.

Сообщение ProАквариум » 15 дек 2016, 18:01

Респект за труд такой! автор красавчеГ! ) конечно есть спорные моменты, но в целом 10 Баллов!) :thumbs_up
Аватара пользователя
ProАквариум
Посетитель
Посетитель
 
Сообщения:42
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 14:40
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено: 30 раз в 12 сообщениях
  Нидерланды
Имя: Vitali

Re: Глобальная статья по запуску аквариума для новичков.

Сообщение Олег » 04 фев 2017, 12:01

Нашел в интернете:

phpBB [video]
Аватара пользователя
Олег
Администратор
Администратор
 
Сообщения:40096
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:00
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 4041
Спасибо получено: 8421 раз в 6295 сообщениях
Медали: 9
Гранд форума (1) За активность (1) За дружелюбие и отзывчивость (1) За вклад в развитие (2) За то, что мы все вместе (1) Форумчанин года (2) Администратор (1)
  Россия
Имя: Олег

За это сообщение пользователю Олег "Спасибо" сказали
Белый, rainhard

Re: Глобальная статья по запуску аквариума для новичков.

Сообщение ddkvad » 06 фев 2017, 22:10

Спасибо за максимум информации на одной странице! :thumbs_up

Я новичок, и нахожусь в процессе запуска своей первой первой банки - очень вовремя!
Я не чувствую ног, обречённый
Умирать с тобой ежечасно,
Но в объятьях смерти – влюблённый,
Моя ведьма, как ты прекрасна…
Аватара пользователя
ddkvad
Новичок
Новичок
 
Сообщения:2
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 19:03
Откуда: СПб
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении
  Россия
Имя: Наталья

Re: Глобальная статья по запуску аквариума для новичков.

Сообщение Leo Angel » 06 фев 2017, 22:22

Наталья, приветствуем на форуме!!!

Изображение

У нас ещё много интересного и полезного материала на форуме.
Вот, например: Важные темы нашего форума.
Аватара пользователя
Leo Angel
Администратор
Администратор
 
Сообщения:10301
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 23:42
Откуда: Хайфа
Cпасибо сказано: 1501
Спасибо получено: 4036 раз в 2321 сообщениях
Медали: 12
Гранд форума (1) За активность (1) За позитив (1) За уникальный материал (1) За вклад в развитие (2) За то, что мы все вместе (1) Аквариумист-дизайнер (1)
За помощь (1) Форумчанин года (2) Администратор (1)
  Израиль
Имя: Леонид

Re: Глобальная статья по запуску аквариума для новичков.

Сообщение Svetlana Valorian » 27 фев 2017, 02:25

Спасибо за полезные знания. Я мечтаю об аквариуме с сомиками, единственная рыбка была в детстве (вуалехвостка наверное), жила в банке и быстро померла) Стала искать информацию по устройству аквариумов и совместимости видов рыб, наткнулась на ваш форум - столько неизвестной информации, спасибо за ваш труд, про многие вещи не имела ни малейшего представления - параметры воды, и т д. Я то думала, просто наливаешь воду из-под крана, а дальше все сам фильтр делает, и нет проблем...
А вопрос такой еще, я живу в Петербурге, у нас pH воды из-под крана 6,4 (судя по сайту Водоканала). Это видимо мало, раз с течением времени показатель еще понижается (как я поняла). Что можно сделать в таком случае? Все советы в основном по понижению pH как раз таки...

Svetlana Valorian
Новичок
Новичок
 
Сообщения:3
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 23:16
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
  Россия
Имя: Svetlana

Re: Глобальная статья по запуску аквариума для новичков.

Сообщение Олег » 27 фев 2017, 09:32

Svetlana Valorian писал(а):А вопрос такой еще, я живу в Петербурге, у нас pH воды из-под крана 6,4 (судя по сайту Водоканала).


Рад приветствовать на сайте !
У нас с Вами, поверьте, прекрасная вода,
в которой будут расти большинство видов
аквариумных растений !
Аватара пользователя
Олег
Администратор
Администратор
 
Сообщения:40096
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:00
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 4041
Спасибо получено: 8421 раз в 6295 сообщениях
Медали: 9
Гранд форума (1) За активность (1) За дружелюбие и отзывчивость (1) За вклад в развитие (2) За то, что мы все вместе (1) Форумчанин года (2) Администратор (1)
  Россия
Имя: Олег

Re: Глобальная статья по запуску аквариума для новичков.

Сообщение Наталья Ходырева » 01 май 2017, 08:39

Да эта статья очень подробная, но даже мне не удалось ее прочитать полностью.
Когда то я поняла что могу заинтересовать человека рассказывая про содержание или запуск аквариума, и мне пришла в голову идея, а не открыть ли мне курсы по аквариумистике для новичков? Но учитывая что у нас все гордые и считают себя умней других, ко мне ни кто не обращался. Зато на форуме сайта Е1.ru есть тема вопросы для новичков и там советы дают такие же новички, у которых опыта может год в лучшем случае. Так вот посмотрев на всю эту ситуацию, я создала блог, меня уже и так многие просили написать статьи о содержании аквариума, я подняла все свои записи которые приготовила для уроков и поняла :head: что придется мне писать цикл статей, поскольку в одной все не уместить или это ни кто читать не будет. Могу кинуть ссылку для ознакомления и я готова выслушать критику если что не так.
Аватара пользователя
Наталья Ходырева
Посетитель
Посетитель
 
Сообщения:47
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 09:37
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 27 раз в 14 сообщениях
Медали: 3
За активность (1) За позитив (1) За уникальный материал (1)
  Россия
Имя: натали

Re: Глобальная статья по запуску аквариума для новичков.

Сообщение Ancistrus » 01 май 2017, 09:15

Я-бы советовал-бы разместить статью тут.. В этом разделе - viewforum.php?f=3
Ну если я ошибаюсь, не проблема, модараторы поставят ее на свое место.. :)
Аватара пользователя
Ancistrus
Модератор
Модератор
 
Сообщения:5917
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 13:55
Откуда: г. Тбилиси
Cпасибо сказано: 4391
Спасибо получено: 835 раз в 685 сообщениях
Медали: 9
За активность (1) За позитив (1) За уникальный материал (1) За дружелюбие и отзывчивость (1) За вклад в развитие (1) Старая гвардия (1) Защитник форума (1)
Форумчанин года (1) Модератор (1)
Имя: David

Re: Глобальная статья по запуску аквариума для новичков.

Сообщение Наталья Ходырева » 01 май 2017, 09:46

Аквариум это просто часть 2.

Итак в предыдущей статье мы разобрали как выбрать аквариум и каким оборудованием он комплектуется, теперь рассмотрим варианты самого оборудования, какое оно бывает и какое нужно вам.

Фильтры, какие виды бывают?

На рынке существует два вида фильтров для аквариумов это - внутренний и внешний. Мы рассмотрим все плюсы и минусы того и другого варианта фильтров.

  
81995376(рис.А)

Внутренний фильтр,(рис.А) как уже становиться ясно из самого названия он устанавливается внутри аквариума. Дизайн у всех разный, но внутри принцип работы одинаковый. Самые распространенные. Это модели Fan (для аквариумов от 10л до 250л) и Unifilter (для аквариумов от 10л до 300л). Самое оптимальное соотношение цены, качества и простоты обслуживания. Основные задачи этих фильтров – фильтровать воду, сохраняя биологический баланс (осуществляют механическую и биологическую фильтрацию), также есть функция аэрации. Таким образом, эти фильтры можно назвать «два в одном» (фильтр и компрессор), особенно это касается Unifilter.
  
61153004(рис. Б)

На схеме наглядно видно, как работает данный вид фильтра. Стандартные фильтры состоят из «головы» (это насос) и губки, спрятанной в декоративный стакан, который к тому же является и префильтром, задерживающим крупные загрязнения (кусочки растений, корм и т.д.). К любому внутреннему фильтру AQUAEL в комплекте поставляется: аэрационная насадка, шланг аэрации с заглушкой, держатель с присосками и система подвески – для закрепления фильтра на неровных поверхностях (круглые аквариумы или на объемном фоне), направляющий наконечник для изменения потока. Насос в основном состоит из роторной камеры, ротора, регулятора мощности потока.
  
28196710(рис. С)

А на этой картинке можно увидеть как к внутреннему фильтру можно добавить систему дождя, для аквариума и для черепах. Так же есть варианты внутренних фильтров с различными наполнителями, такими как: Керамические цилиндры, губки разного вида, биошарики и т.д.

Плюсы данного вида внутреннего фильтра, это- он удобно распологается на стенке аквариума и не мешает, низкая степень шума не нервирует и не отвлекает.

Минусы Внутреннего фильтра, при чистке фильтр нужно достать из аквариума и заранее приготовить ведро, чтобы поместить туда фильтр, иначе вы прольете грязную воду на пол и себе на ноги. Такую процедуру нужно проделывать раз в неделю или полторы недели. Крепёж фильтра производится с помощью 4-х резиновых присосок . При эксплуатации они не редко становятся жесткими и перестают держаться на стекле, из-за этого фильтр часто падает на дно аквариума и не может прокачивать воду нормально. Он в буквальном смысле захлебывается.
  
FAN_plus_7 (рис.D)

Поэтому в комплекте у некоторых производителей есть крючек для подвешивания.
Аватара пользователя
Наталья Ходырева
Посетитель
Посетитель
 
Сообщения:47
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 09:37
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 27 раз в 14 сообщениях
Медали: 3
За активность (1) За позитив (1) За уникальный материал (1)
  Россия
Имя: натали

За это сообщение пользователю Наталья Ходырева "Спасибо" сказали
Ancistrus

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы аквариумистики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron