Мои глупые вопросы :)))

в этом форуме выкладывайте фотографии своих аквариумов

Модераторы: Leo Angel, Олег, Тильда, Ancistrus

Re: Мои глупые вопросы :)))

Сообщение Ancistrus » 16 май 2018, 22:09

(Вроде) 2 мужика..
   :-))
Аватара пользователя
Ancistrus
Модератор
Модератор
 
Сообщения:5917
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 13:55
Откуда: г. Тбилиси
Cпасибо сказано: 4391
Спасибо получено: 835 раз в 685 сообщениях
Медали: 9
За активность (1) За позитив (1) За уникальный материал (1) За дружелюбие и отзывчивость (1) За вклад в развитие (1) Старая гвардия (1) Защитник форума (1)
Форумчанин года (1) Модератор (1)
Имя: David

Re: Мои глупые вопросы :)))

Сообщение Andrey... » 16 май 2018, 23:02

Ю.В. писал(а):Жаль(( А что, у него такая жесткая сезонность? Раз в году и все?

Если честно, то даже не знаю. Из своих наблюдений могу сказать, что массовый выклев науплий происходит весной. Судя по этим экземплярам в этом году это произошло примерно в конце апреля. По крайней мере именно в этой канаве. Доводилось где-то читать про них, что, якобы, когда в водоеме присутствуют взрослые особи - выклев приостанавливается. Отдельные взрослые особи встречаются и летом, но этим не накормишь, сами понимаете. Самый лучший, на мой взгляд, это размером до 5-8 мм. В таком размере в нем вероятнее всего и есть наименьшее содержание хитина. Цвет насыщеный оранжевый. Помнится когда в первый раз наловил такого, он ещё чуть мелее был, так я его тогда вообще за красного циклопа принял. В зависимости, наверняка, от погоды и дальнейшего прогрева водоема на вылов есть всего неделя, может чуть больше. Потом он будет как на фото, крупный, серый, и не всем по зубам. Но тем не менее остается его ещё очень много и видимо крупного рентабельнее заготавливать, поэтому в продаже крупный.

Andrey...
Свой
Свой
 
Сообщения:479
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 15:27
Cпасибо сказано: 123
Спасибо получено: 222 раз в 157 сообщениях
Медали: 2
За активность (1) За помощь (1)
  Россия
Имя: Андрей

За это сообщение пользователю Andrey... "Спасибо" сказали
Ю.В.

Пред.

Вернуться в Фотографии аквариумов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron