«Банка с морской водой» объёмом 64 литра…

Модераторы: Leo Angel, Олег, Тильда, Ancistrus

Re: «Банка с морской водой» объёмом 64 литра…

Сообщение Xauren » 05 мар 2014, 16:54

Да и мне интересно, как Дмитрий автодолив организовал из тумбы... :) А то я как-то начинаю лениться по стакану каждое утро наливать. :) Идеи-то есть, но интересно, как здесь организовано.
Xauren
Житель форума
Житель форума

Cпасибо сказано: 35
Спасибо получено: 216 раз в 175 сообщениях
Медали: 6
За активность (1) За уникальный материал (1) За компетентность (2) За помощь (1) Советник по морским аквариумам (1)
  Россия

Сообщение Kirill » 05 мар 2014, 16:57

Xauren писал(а):Да и мне интересно, как Дмитрий автодолив организовал из тумбы... :) А то я как-то начинаю лениться по стакану каждое утро наливать. :) Идеи-то есть, но интересно, как здесь организовано.

да помпа с датчиком, да и все скарей всего
Наш канал на YouTube, подписывайтесь, предлагайте видео своих обитателей, аквариумов!
Изображение
Kirill
Житель форума
Житель форума

Cпасибо сказано: 312
Спасибо получено: 219 раз в 167 сообщениях
Медали: 8
За активность (1) За уникальный материал (1) За дружелюбие и отзывчивость (1) За вклад в развитие (1) За помощь (2) Старая гвардия (1) Защитник форума (1)
  Россия

Сообщение Xauren » 05 мар 2014, 17:02

Ну, это простой вариант, но мне интересен вариант максимально надёжный, без помп и датчиков. Да и вряд-ли в Дмитрия помпой. Если у него сампик там в тумбе ещё припрятан был, то он мог запросто бы сделать автодолив по уровню в сампе, обойдясь без дополнительного оборудования.
Xauren
Житель форума
Житель форума

За активность (1) За уникальный материал (1) За компетентность (2) За помощь (1) Советник по морским аквариумам (1)
  Россия

Сообщение Kirill » 05 мар 2014, 17:23

вроде как у него только скиммер, сампа нету.. хотя кто его знает.. я разузнал только про то как в море дела у него...
Наш канал на YouTube, подписывайтесь, предлагайте видео своих обитателей, аквариумов!
Изображение
Kirill
Житель форума
Житель форума

Cпасибо сказано: 312
Спасибо получено: 219 раз в 167 сообщениях
Медали: 8
За активность (1) За уникальный материал (1) За дружелюбие и отзывчивость (1) За вклад в развитие (1) За помощь (2) Старая гвардия (1) Защитник форума (1)
  Россия

Сообщение Xauren » 05 мар 2014, 17:30

Значит, нужно напрячь извилины и придумать, как обеспечить автодолив максимально просто, не громоздко и надёжно.
Xauren
Житель форума
Житель форума

Россия

Сообщение Xauren » 05 мар 2014, 22:31

Кстати, ещё я как-то пропустил, эксперимент с засолкой брахигобиусов чем-то закончился?
Навеяно тем, что давече тут одна знакомая себе в море бычка покупала, а он один в один как пчёлка, только полоски розовые и сам белый. Плюс брахигобиусам даже рекомендовали где-то солоноватую воду. Да и конкретно пчёлки мне, например, больше их чисто морских собратьев нравятся. Жёлтый их с чёрным хорошо смотрится.
Xauren
Житель форума
Житель форума

Россия

Сообщение DmitryyDAS » 08 мар 2014, 01:19

Приветик!)
Банка морская сейчас в консервации, живности минимум, рыб нет, подмены воды раз в месяц-два. Некогда ей заниматься, увы…
Автодолив без помпы представить сложно, кто же тогда будет «автодоливать» :)
У меня система с 2-я датчиками уровня: один основной, второй – аварийный. Если первый вдруг откажет (что очень маловероятно), второй предотвратит потоп. Первый датчик ёмкостный, второй – поплавковый.
САМПика в тумбе пока нет, дырка под слив в дне кубика по прежнему заклеена, зато есть САМПик слева от банки (всё тот-же)

Брахигобиусы прожили месяца 2-2,5. Скончались, вероятно, от голода и пересоленной воды (3-недели не кормил+автодолив исчерпал запас воды уже на первой неделе).Рыбки симпатичные, в море вели себя достаточно активно, кушали нормально – так что эксперимент вполне себе успешно завершился, не считая моего отъезда))
DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Cпасибо сказано: 166
Спасибо получено: 330 раз в 214 сообщениях
Медали: 12
За позитив (1) За уникальный материал (1) Очумелые ручки (2) За вклад в развитие (1) Аквариумист-химик (2) За компетентность (1) За помощь (2)
Старая гвардия (1) Защитник форума (1)
  Россия

Пред.

Вернуться в Морской мир