От чего сгинули Вишни?

Модераторы: Leo Angel, Олег, Тильда, Ancistrus

Re: От чего сгинули Вишни?

Сообщение ВалерычЪ » 14 май 2018, 21:44

Tekhi писал(а):
ВалерычЪ писал(а):Ancistrus
Мне вот этот понравился:
http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=3066_1441_1455_2890&products_id=23118
Как Вам? Ни о чем не говорит? :-[
Только один моментик. Планирую после перестановки запустить кориков, для них рекомендуют окатаный грунт, а этот вроде бы нет.


У меня такой полтора года в аквариуме из подписи. Некрашеный он. И я им очень довольна. Жили и корики и севелии, с ними были проблемы, но врядли дело в грунте.

Ирина, почитал про Ваш прудик... красотища!!! А что случилось с кориками? У меня в маленьком аквариуме живет пятерка Штерба, мне очень нравится, они отлично подчищают все, что упало) В большой поэтому тоже планирую... когда с грунтом вопрос решу
Аватара пользователя
ВалерычЪ
Новичок
Новичок
 
Сообщения:18
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 22:17
Откуда: Пушкин
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях
  Россия
Имя: Валерий

Re: От чего сгинули Вишни?

Сообщение AndreBens » 14 май 2018, 22:31

ВалерычЪ писал(а):В большой поэтому тоже планирую... когда с грунтом вопрос решу

Да я думаю все что посоветовали выше, все хорошо. Коридорасам действительно важен окатаный грунт. Разводил вида 4 коридорасов, от пигмеев до блэк Венесуэла. Всем им было хорошо на окатаном грунте. Видел также грустных тощих коридорасов без усиков и с повреждёнными губами на остром и шершавом грунте типа щебенки, со слюдой. Было очень жалко рыбок, думаю не жильцы, питаться не смогут.

Я одно время тоже имел черный грунт Деннерле, казалось что черный это идеал. Но потом понял, что натуральные грунты типа речного гравия очень хороши,
стоит только попробовать. До сих пор не вижу им альтернативы, если используется лава для оформления. Коричневые оттенки грунта очень естественно смотрятся с лавой.

Ещё мне нравится Флоратон. Это керамический искусственный грунт. Мелковат правда, 1-2 мм как и все пропантоподобные. Но круглый и не закисает.
Аватара пользователя
AndreBens
Посетитель
Посетитель
 
Сообщения:46
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 14:34
Cпасибо сказано: 26
Спасибо получено: 44 раз в 18 сообщениях
Имя: Andre

За это сообщение пользователю AndreBens "Спасибо" сказали
Ancistrus, Ю.В.

Re: От чего сгинули Вишни?

Сообщение AndreBens » 14 май 2018, 22:36

По Удеко грунтам я кстати не видел негатива в отзывах. Разве что на размер гранул -типа на упаковке 4-6 мм а по факту может 3 мм. По ривер и каньон Дарк хорошие отзывы.
Аватара пользователя
AndreBens
Посетитель
Посетитель
 
Сообщения:46
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 14:34
Cпасибо сказано: 26
Спасибо получено: 44 раз в 18 сообщениях
Имя: Andre

Re: От чего сгинули Вишни?

Сообщение Tekhi » 14 май 2018, 22:45

ВалерычЪ писал(а):Ирина, почитал про Ваш прудик... красотища!!! А что случилось с кориками?

Спасибо!
Это были пигмеи и кто-то им безжалостно откусывал хвостовые плавники под корень. Я так и не выяснила, кто это делал.
Аватара пользователя
Tekhi
Свой
Свой
 
Сообщения:282
Зарегистрирован: 31 май 2016, 22:31
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 297
Спасибо получено: 393 раз в 168 сообщениях
Медали: 2
За активность (1) Форумчанин месяца (1)
  Россия
Имя: Ирина

Пред.

Вернуться в Беспозвоночные и прочие обитатели аквариума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2