"Прекрасные нано аквариумы Fluval" - брошюра

Модераторы: Leo Angel, Олег, Тильда, Ancistrus

Re: "Прекрасные нано аквариумы Fluval" - брошюра

Сообщение Tekhi » 13 фев 2018, 23:47

Ancistrus писал(а):
Tekhi писал(а):Но одна через месяц куда-то бесследно пропала

У меня так данио пропал..
Кстати, тоже, из 18 литрового акваса.. :-)


Вот куда они пропадают, совершенно непонятно. В этом же аквариуме сначала жили карликовые гурами. И он стоял у меня в офисе (сейчас дома стоит). Так пока я была в отпуске, альфа самец пропал без вести, никаких следов тоже не нашла. Думаю, аманки не брезгуют падалью и хорошо утилизируют погибших рыбок. А аманок у меня здесь целых четыре.
Аватара пользователя
Tekhi
Свой
Свой
 
Сообщения:282
Зарегистрирован: 31 май 2016, 22:31
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 297
Спасибо получено: 393 раз в 168 сообщениях
Медали: 2
За активность (1) Форумчанин месяца (1)
  Россия
Имя: Ирина

Re: "Прекрасные нано аквариумы Fluval" - брошюра

Сообщение Ю.В. » 13 фев 2018, 23:53

Tekhi писал(а): пока я была в отпуске, альфа самец пропал без вести, никаких следов тоже не нашла. Думаю, аманки не брезгуют падалью и хорошо утилизируют погибших рыбок.

Три версии. Одну ты озвучила. Я против. Рыбс хоть и небольшой, но в такой банке наверняка бы след оставил в виде аммиака, который в отстутствие умеющих бороться с ним, наделал бы к твоему приезду делов.
Вторая версия- более экзотическая. Кто то не закрыл крышку и гурам выпрыгнул, после чего уборщицей был выметен. В качестве доказательства возможности- недавняя известная тебе история с курицей.
Ну и третья версия самая правдоподобная- рыбы умеют переходить в астрал, рассекая пространственно-временной континуум. Скорее всего так))
Аватара пользователя
Ю.В.
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения:2465
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 21:06
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 922
Спасибо получено: 1342 раз в 788 сообщениях
Медали: 4
За вклад в развитие (1) За компетентность (1) За помощь (1) Советник по общим вопросам (1)
  Украина
Имя: Юрий

Re: "Прекрасные нано аквариумы Fluval" - брошюра

Сообщение Tekhi » 14 фев 2018, 00:10

Третья версия мне больше всех нравится. :) Уходят в тот мир, где держат в подводном царстве в стеклянных коробках без воды людей, обсуждая, как создать им условия, чтоб не дохли и плодились.
Аватара пользователя
Tekhi
Свой
Свой
 
Сообщения:282
Зарегистрирован: 31 май 2016, 22:31
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 297
Спасибо получено: 393 раз в 168 сообщениях
Медали: 2
За активность (1) Форумчанин месяца (1)
  Россия
Имя: Ирина

Re: "Прекрасные нано аквариумы Fluval" - брошюра

Сообщение Ю.В. » 14 фев 2018, 00:14

:-D :-D :-D
Аватара пользователя
Ю.В.
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения:2465
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 21:06
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 922
Спасибо получено: 1342 раз в 788 сообщениях
Медали: 4
За вклад в развитие (1) За компетентность (1) За помощь (1) Советник по общим вопросам (1)
  Украина
Имя: Юрий

Re: "Прекрасные нано аквариумы Fluval" - брошюра

Сообщение Ancistrus » 14 фев 2018, 09:01

Tekhi писал(а):Вот куда они пропадают, совершенно непонятно.

Ну не говорите! Мистика..! :pardon:
Tekhi писал(а):Так пока я была в отпуске, альфа самец пропал без вести, никаких следов тоже не нашла. Думаю, аманки не брезгуют падалью и хорошо утилизируют погибших рыбок. А аманок у меня здесь целых четыре.

Ну так у меня (в том-же аквариме) золотой гурами пропал..
Прихожу с отпуска - от гурами не следа, а от анциструса скилет остался..
Сделал, для себя, такой вывод: гурами умер.., (патом) анциструс его сьел; отравился и тоже.. :papa rim: :jokingly:
Аватара пользователя
Ancistrus
Модератор
Модератор
 
Сообщения:5917
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 13:55
Откуда: г. Тбилиси
Cпасибо сказано: 4391
Спасибо получено: 835 раз в 685 сообщениях
Медали: 9
За активность (1) За позитив (1) За уникальный материал (1) За дружелюбие и отзывчивость (1) За вклад в развитие (1) Старая гвардия (1) Защитник форума (1)
Форумчанин года (1) Модератор (1)
Имя: David

Re: "Прекрасные нано аквариумы Fluval" - брошюра

Сообщение Ю.В. » 14 фев 2018, 10:05

Ancistrus писал(а):гурами умер.., (патом) анциструс его сьел; отравился и тоже..

Скорее был другой сценарий. Кто-то первый помер, начал разлагаться, потом пошла аммиачная вспышка, после чего под раздачу попал второй. И скажи спасибо что не весь аквариум лег. Ессно, оставшиеся в живых подъели чего смогли. От сома ты нашел склет, т.к. он относится к кольчужным (бронированным) сомам и вот эту броню ты, скорее всего, и увидел.
Аватара пользователя
Ю.В.
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения:2465
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 21:06
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 922
Спасибо получено: 1342 раз в 788 сообщениях
Медали: 4
За вклад в развитие (1) За компетентность (1) За помощь (1) Советник по общим вопросам (1)
  Украина
Имя: Юрий

За это сообщение пользователю Ю.В. "Спасибо" сказали
Ancistrus

Re: "Прекрасные нано аквариумы Fluval" - брошюра

Сообщение Ю.В. » 14 фев 2018, 10:07

Tekhi писал(а):Муж, правда, против.

Ну так пусть любовник кто-то из друзей заведет - будешь приезжать к нему и любоваться. :jokingly:
Аватара пользователя
Ю.В.
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения:2465
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 21:06
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 922
Спасибо получено: 1342 раз в 788 сообщениях
Медали: 4
За вклад в развитие (1) За компетентность (1) За помощь (1) Советник по общим вопросам (1)
  Украина
Имя: Юрий

Re: "Прекрасные нано аквариумы Fluval" - брошюра

Сообщение Ю.В. » 14 фев 2018, 10:51

Добавлю ка я в вашу большую сладкую бочку меда, свою злобную ложку дегтя :jokingly: Ну, скажем так, чтоб те кто еще не купил продукцию этой замечательной фирмы, немного подумал, а надо ли ему прям все подряд с этой красивой лейбой.
Отдавая должное тому что у хаген/флюваля есть и прекрасные образцы продукции (фильтры, инвентарь, грунты, некоторые аквариумы, тот же spec, о котором писала Ирина) отмечу, что в погоне за внешними эффектами, их менеджмент в последнее время слегка потерял нюх. Полное ощущение что к разработке новых образцов привлекают исключительно шизайнеров дизайнеров, забывая интересоваться у акариумистов "а что это будет". Один из таких "шедевров" есть и в приведенной брошюре. Это линейка "edge". Внешне эффектный, да. Полностью стеклянный резервуар, в котором сверху стекло проклеено точно так же как и остальные. Для доступа оставлена квадратная дырка (простите, но отверстием это я назвать не могу), в которую в лучшем случае пролазит рука. Как полоть? Как стричь? Как чистить стекла в углах? Об "как сифонить?" вопрос вообще не стоит, ибо ответ "никак". Попутно, через это самое "никак" и отмывать известковый налет на стеклах, потому что хотят эти горе дизайнеры или не хотят, вода испаряется. Короче, не аквариум, а "мечта сервисника" :lol: На все это накладывается достаточно слабый свет, практически не поддающийся увеличению. Ну, СО2, естественно, тоже подаётся через это же "никак", потому что по другому совсем никак))) За очень приличную цену, кстати. Вероятно, по мнению менеджмента уважаемой фирмы, сочетание известного бренда с ненормальной ценой должно перевести данный сомнительный товар в иную, более высокую и престижную категорию.
На прошлом (в 2016 году) акватеррашоу, данная фирма проводила типа конкурс с раздачей этого добра участниккам. Повелись на это в т.ч. и оооочень серьезные и именитые аквадизайнеры, не буду называть. Меня тоже тянули- за компанию. Как хорошо что я поленился :-D Это дало мне возможность из "зрительного зала" нежно троллить своих друзей, наблюдая как они, изгибая руки и пинцеты, пытаются там что-то создать))) Про дальнейшее обслуживание этих достаточно сложных композиций речь не шла, естественно.

Второй перл (вероятно, эджа оказалось мало) я увидел уже на акватеррашоу в 2017г. На аналогичном пиар-конкурсе. Это "flex". Вот он
  

Внешне эффектный, да. Вот что о нем пишет его "рекомендованное производителем" описание.
Аквариум Hagen Fluval Flex- надежный в эксплуатации стильный аквариум для рыб и растений. Благодаря выпуклому стеклу визуально увеличивается объем аквариума. Оборудован фильтром и светодиодным освещением с несколькими программами и множественными спецэффектами. Корпус аквариума выполнен в черном цвете. Такой аксессуар станет стильным и дополнением к любому интерьеру.
Почему стоит купить аквариум Hagen Fluval Flex?
стильный внешний вид
прочное стекло
украсит любой интерьер
оснащен фильтром и ярким светодиодным освещением

Взято отсюда http://zookorobok.in.ua/p/442180039-akv ... flex-34-l/
Я не знаю что он там визуально увеличивает (хотя выпуклое стекло действительно дает определенные преимущества в дизайне), но все остальное- полный отстой. Начиная от того что на нижней части этого выпуклого стекла, как и на "шарике" скапливается мелкая пыль, которую не в состоянии сдуть течение от фильтра (кстати, как фильтр он очень ничего- самп, заточенный на биофильтрацию), но с механикой бяда, ибо слабенький и залезть внутрь сампа для чистки или манипуляций нереально даже миниатюрной женской рукой, и это тоже огромный минус) и заканчивая тем, что света там можно считать что вообще нет. Это просто нельзя назвать светом в травнике, даже не форсированном. Это ночник какой-то. Его не достаточно даже для внятного понимания того что ты там делаешь при обслуживании. Мне приходилось бегать к своим друзьям в акваэле и аквалайтере и выпрашивать со стендов светильники чтоб обеспечить хоть какой-то свет другим своим друзьям, участвовавшим в конкурсе.
Более того, есть еще одна лажа. Крышка снимается только таким образом, что при снятой крышке (для обслуживания) аквариум остается вообще без света. Как хотим, так и работаем. Хоть бы и телефоном светим.
Ну и прикол еще. Полосочку черную перфорированную в верхней части стекла видно? Красиво? Знаете для чего она? Свет установлен настолько бестолково, что сверху идет от него жесткая засветка. И эта полосочка должна от нее предохранять. Может она и предохраняла бы, если б была сплошной. Но она перфорированная и посему до лампочки, как говорится. Все равно засвечивает. Выше поднять уровень воды? Можно)) Но там очень узкий этот "коридор"- буквально несколько мм. Можно при заливе угадать, да. Но ведь вода испаряется))) А так, да, эффектный, согласен. На один раз создать конкурсную композицию. Вот, например, работа-победитель
  
Кстати, тут же и "засветка". А ведь вода залита "по самые нехочу".
Для чего стока букаф написал. Не нужно кидаться на "новинки" дорогих брендов. Они далеко не безгрешны. Всегда нужно смотреть на то что они предлагают реально)))
Аватара пользователя
Ю.В.
Житель форума
Житель форума
 
Сообщения:2465
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 21:06
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 922
Спасибо получено: 1342 раз в 788 сообщениях
Медали: 4
За вклад в развитие (1) За компетентность (1) За помощь (1) Советник по общим вопросам (1)
  Украина
Имя: Юрий

За это сообщение пользователю Ю.В. "Спасибо" сказали
Ancistrus, Tekhi, Тильда

Пред.

Вернуться в Дизайн и оформление аквариума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1